Мелбет

Узбекистан снял годовой запрет на биткоины.

Аппарат президента Управления национальных программ Республики Узбекистан (НАФТ) объявил о планах снять частичный запрет на использование криптовалют в стране. Государственное агентство предлагает...
Новости Криптовалюты

Узбекистан снял годовой запрет на биткоины.

Поделиться:
Аппарат президента Управления национальных программ Республики Узбекистан (НАФТ) объявил о планах снять частичный запрет на использование криптовалют в стране. Государственное агентство предлагает жителям Узбекистана возможность покупать криптовалюту как дома, так и за рубежом.

Вернутся ли криптовалюты в Узбекистан?


Согласно отчету, NAFT стремится снять некоторые запреты на криптовалюты и позволить людям продолжать покупать или продавать. Однако официальные лица предупредили, что торговля криптовалютой рискованна, и каждый должен тщательно управлять своим риском.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В дополнение к этим заявлениям NAFT объявил, что его цель состоит в том, чтобы наладить процесс извлечения, сохранения и обращения криптовалют и позволить лицензированным компаниям, работающим с криптовалютой в Узбекистане, разрабатывать свои собственные токены. В отчете NAFT говорится, что предлагаемые изменения находятся в двухнедельном периоде обсуждения, и основное решение будет принято до 14 мая.

Почему в Узбекистане снят запрет на биткоины?


Раньше рынок торговли криптовалютой в Узбекистане с конца 2019 года находился в состоянии неопределенности. В то время криптовалюты в Узбекистане уже были легальны.

Но год спустя президент Узбекистана изменил позицию страны по внедрению криптовалюты и объявил биткоин и другие цифровые активы незаконными. Интересно, что этот запрет был воспринят как исключение. Этот запрет распространяется на граждан Узбекистана, если они могут доказать свою покупку криптовалюты. Криптовалюты в стране сначала считались законными, но любой перевод был незаконным. В настоящее время правительство Узбекистана также начало видеть преимущества на рынке криптовалют.

В январе 2020 года в Узбекистане была запущена первая легальная веб-доска для обмена криптовалютой под названием Uznex, но платформа еще не открыта для пользователей. Однако, если правительство действительно снимет запрет на криптовалюту, жители страны смогут пользоваться Uznex.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги