Мелбет
Новости Криптовалюты

Является ли причина роста цен на Chainlink (LINK) спекулятивной?

Поделиться:
Является ли причина роста цен на Chainlink (LINK) спекулятивной?

Хотя многие альткойны претерпели корректировки за последние несколько торговых сессий, альткойны, похоже, восстанавливаются. Однако Chainlink вышла на новый уровень ATH, выбрав направление, противоположное рыночному.

На момент написания LINK установил свой ATH на уровне 51,17 доллара несколько часов назад, в то время как он торговался на уровне около 48 долларов. Благодаря довольно хорошей корреляции с Bitcoin и Ethereum, LINK часто использовал бычью волну более широкого рынка для продвижения вверх по графикам. Предыдущий ATH был достигнут 15 апреля, когда LINK превысил отметку в 40 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Тимоти Петерсон, крипто-аналитик Cane Island Alternative Advisors, выступил с интересным анализом KINK. Петерсон обнаружил, что сеть Chainlink растет примерно на 12% в месяц. Этот рост соответствует примерно 300% в год.

Аналитик отметил, что во многих случаях цена LINK зависит от количества функций в сети Chainlink. Как видно на графике ниже, эта взаимосвязь стала более понятной, поскольку она находится в центре модели Меткалфа, анализирующей Chainlink.

По словам Петерсона, повышение цен не является спекулятивным, поскольку рост сети связан с ценой. На графике видно, что цена Chainlink (LINK) следует за значением Metcalfe, отмеченным синей пунктирной линией. Кроме того, достижение Chainlink своего исторического максимума в 51,17 доллара находится в пределах допустимого отклонения от его стоимости по Меткалфу. Что еще более важно, из графика то же значение Меткалфа показывает, что к концу 2022 года Chainlink может достичь 100 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги