Мелбет

Акции Tesla упали почти на 40% с январского максимума! Связано ли снижение с решением по BTC?

Акции Tesla упали почти на сорок процентов с момента их высокого уровня цен в январе. Акции продолжили падать после того, как Илон Маск заявил, что компания перестала принимать биткоины в качестве...
Новости Криптовалюты

Акции Tesla упали почти на 40% с январского максимума! Связано ли снижение с решением по BTC?

Поделиться:
Акции Tesla упали почти на сорок процентов с момента их высокого уровня цен в январе. Акции продолжили падать после того, как Илон Маск заявил, что компания перестала принимать биткоины в качестве оплаты.

Чарли Билелло, основатель и председатель Compound Capital Advisors, написал в Твиттере, что акции Tesla упали к этому времени на 36 процентов с пика в 883 доллара, достигнутого 26 января.

Tesla упала на 36 процентов: из-за решения о BTC?


И январский саммит, и текущее постепенное падение акций Tesla близки к датам, когда Илон Маск объявил о биткоинах в своем аккаунте в Twitter.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Билелло, цена акций Tesla : Показывает, что все рынки, включая рынок криптовалют , рухнули, нефть упала ниже нуля, а биткоин упал ниже 200-дневной скользящей средней впервые с марта прошлого года, когда он потерял 50% своей рыночной капитализации за 24 часа до достичь 4000 долларов. общий стол.

Этот Черный четверг был частью пандемии, возникшей в Китае, которая вызвала мировой экономический спад, за которым последовали многочисленные длительные карантины.

Несмотря на эти события, Tesla начала расти, и 29 января Tesla испытала заметный рост стоимости акций, когда Илон Маск отметил Биткоин в своей биографии в Твиттере и на следующий день объявил, что поддерживает Биткоин.

Однако с тех пор цена падает. В настоящее время TSLA переходит из рук в руки по цене 571 доллар.

Заменит ли Tesla PoW Bitcoin на PoW DOGE?


В четверг Илон Маск написал в Твиттере, что компания перестала принимать биткоины в качестве оплаты за свои автомобили. Это подняло биткоин до уровня 45700 долларов.

Акции Tesla упали почти на 40% с январского максимума! Связано ли снижение с решением по BTC?
В то же время некоторые фанаты криптографии начали отменять заказы на новейший продукт компании Cybertruck. Другие также призвали инвесторов бойкотировать продукцию Tesla.

Причина, по которой Маск перестал принимать биткоины, заключалась в использовании нефти и угля для выработки энергии, используемой майнерами, и их значительном углеродном следе.

Однако недавно Маск провел в Твиттере опрос, в котором спрашивал своих подписчиков , хотят ли они, чтобы Тесла принял его любимый цифровой актив - Dogecoin . Это было до того, как Tesla перестала принимать биткоины.

Что удивляет людей: Это связано с тем, что обе криптовалюты работают по протоколу консенсуса Proof of Work (PoW), и их добыча требует использования ископаемого топлива.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги