Мелбет

Доминирование на рынке биткоинов, самый низкий за последние 3 года!

Доминирование биткоина крупнейшей криптовалюты с рыночной стоимостью чуть менее триллиона долларов на этой неделе упало до беспрецедентного уровня с середины 2018 года. Биткоин в настоящее время...
Новости Криптовалюты

Доминирование на рынке биткоинов, самый низкий за последние 3 года!

Поделиться:
Доминирование биткоина , крупнейшей криптовалюты с рыночной стоимостью чуть менее триллиона долларов , на этой неделе упало до беспрецедентного уровня с середины 2018 года.

Биткоин в настоящее время управляет только 40,2% рынка. Летом 2019 года это значение было значительно выше 50% и составило 69,7% - самый высокий годовой показатель на 4 января.

Доминирование на рынке биткоинов, самый низкий за последние 3 года!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Доминирование на рынке означает процентную долю криптовалюты в ее общей рыночной капитализации. Общая стоимость всего рынка криптовалют рассчитывается путем умножения цены всех токенов в обращении: в настоящее время их стоимость составляет 2,25 триллиона.

На этой неделе доминирование биткоина упало вместе с его ценой после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск раскритиковал монету в Твиттере, сославшись на опасения по поводу воздействия на окружающую среду майнинга PoW. После заявлений Маска рыночная стоимость Биткоина снизилась с 1,2 триллиона долларов до 916 миллиардов долларов. Цена биткоина в настоящее время составляет 49000 долларов. Однако недавно он на короткое время упал до 46 624 долларов.

Потеря биткоинов означает прибыль альткойнов. Ethereum (ETH) , крупнейший альткойн с рыночной капитализацией 430,7 млрд долларов , в настоящее время составляет 19,3% рынка.

ETH следует за BNB. Его рыночная капитализация в 91 миллиард долларов составляет 4% рынка. За ним следует Cardano (ADA) с 3,3% , за ним следует Dogecoin с 2,9% . BNB доминирование « сократилось на фоне заявлений о расследовании IRS в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов в отношении криптовалюта обмена Binance, материнская компания монеты. Рыночная капитализация BNB за час потеряла 150 миллиардов долларов. Но сейчас он сильно улучшился.

Доминирование Биткоина составляло более 80% в первые несколько лет его существования. Ситуация изменилась, когда летом 2017 года доминирование резко упало ниже 40%. Тогда вторыми были Ethereum, как сейчас, и Monero (XMR), монета, ориентированная на конфиденциальность.

Биткоин может быть ведущей криптовалютой, но его конкуренты также быстро растут.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги