Мелбет
Новости Криптовалюты

MicroStrategy не упустила возможность и купила биткоинов на сумму 10 миллионов долларов!

Поделиться:
MicroStrategy не упустила возможность и купила биткоинов на сумму 10 миллионов долларов!

Решение Tesla прекратить прием биткоинов по экологическим причинам привело к падению цены BTC, что дало MicroStrategy возможность покупки. После рыночной нестабильности в четверг 18 мая 2021 года MicroStrategy объявила, что приобрела около 229 биткоинов на сумму 10 миллионов долларов по средней цене 43 663 доллара за биткоин, включая расходы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На сегодняшний день у MicroStrategy 92079 биткоинов, купленных в среднем на 24 450 долларов. Компания потратила 2,25 миллиарда долларов на покупку этого биткоина, а сумма BTC, которой она сейчас владеет, составляет 4,15 миллиарда долларов.

MicroStrategy объявила о своем последнем приобретении за 15 миллионов долларов на прошлой неделе. Объявление было сделано вскоре после того, как Tesla объявила, что больше не будет принимать биткоины для своих автомобилей из-за экологических проблем. Эта компания рассматривалась как явный индикатор поддержки биткоинов. Последняя крупная покупка, финансируемая за счет размещения облигаций на 900 миллионов долларов, была сделана в среднем по 52 700 долларов за BTC.
Этот последний шаг компании отражает ее приверженность Биткоину как публичной компании, владеющей большей частью активов. У Tesla второй по величине объем биткоинов среди всех публично торгуемых компаний - 43 200, за ним следует Square - 8027. Хотя MicroStrategy владеет наибольшим количеством биткоинов среди публичных компаний, он превосходит другие частные компании, такие как Grayscale и Block.one.

Генеральный директор Майкл Сэйлор недавно стал одним из самых влиятельных сторонников биткоинов после того, как Microstrategy начала покупать BTC в августе прошлого года. Приверженность MicroStrategy биткоину пережила несколько падений во время этого бычьего бега, и компания покупала больше криптовалюты почти на каждом шагу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги