Мелбет

5 самых больших проблем в криптопространстве прямо сейчас.

На рынке криптовалют в 2021 году продолжится самая большая коррекция. Хотя жесткие исправления являются обычным явлением в мире криптографии, есть несколько факторов, которые отличают это конкретное...
Новости Криптовалюты

5 самых больших проблем в криптопространстве прямо сейчас.

Поделиться:
На рынке криптовалют в 2021 году продолжится самая большая коррекция. Хотя жесткие исправления являются обычным явлением в мире криптографии, есть несколько факторов, которые отличают это конкретное исправление от его предшественников и указывают на более широкие проблемы в криптопространстве.

1. Широко распространены нефункциональные монеты


Многие новые криптовалюты действительно добавляют что-то уникальное в криптовалютный мир и опираются на множество исследований и разработок.

Однако каждый хочет получить кусок криптовалютного пирога, и для каждой оснащенной криптовалюты, такой как Chainlink (LINK) или Cardano (ADA), существует армия криптовалют, которые не имеют реальных вариантов использования, таких как Dogecoin или Safemoon, или явно созданы. как шутку. Инвесторы не только много теряют, инвестируя в опасные криптовалюты, многие из этих криптовалют снижают уровень доверия к криптовалютам в целом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

2.Новые криптотрейдеры входят в криптовалютное пространство без исследований


На рынке, где принцип проведения собственных исследований (DYOR) стал более важным, чем здравый смысл, многие инвесторы немедленно входят в мир криптовалют и покупают последнюю криптовалюту, о которой они слышали в Twitter. Помимо планирования инвестиций или торговой стратегии, они часто, кажется, даже не знают, какой проект стоит за конкретной монетой.

В сочетании с азартом от участия в криптопространстве, стремлением к быстрой прибыли и, возможно, страхом угона, это заставляет некоторых людей покупать определенную криптовалюту по высоким ценам. Может быть, какое-то исследование, быстрый взгляд на ценовой график покажет, что коррекция неизбежна.

3.Некоторые люди могут вызвать колебание цены на 25% с помощью одного твита


Популярность некоторых «эксцентричных миллиардеров», безусловно, значительно повысила осведомленность общественности о криптовалютах. Однако уважение к ним фанатов может также привести к тому, что те же самые фанаты резко повернут свои криптографические позиции на основе активности знаменитостей в социальных сетях, таких как Twitter.

Этот тип эффекта вызывает повышение цены определенных монет, как в случае с Dogecoin (DOGE), поскольку они упоминаются только популярным спонсором.

Выделяются два следствия: с одной стороны, неподготовленные розничные инвесторы могут принять неправильные решения в отношении своей криптовалюты, просто следя за интересом и шумом в социальных сетях вокруг монеты. С другой стороны, контроль конкретного фактора влияния на волатильность цен на определенные криптовалюты делает их менее привлекательными для институциональных инвесторов, если не для рынка в целом.

4.Более 60% мощности майнинга биткоинов все еще контролируется Китаем


Биткоин в настоящее время добывается на крупных объектах, потому что по мере увеличения сложности его процесс не может управляться с помощью небольших майнинговых установок. Многие китайские предприниматели заработали состояния, добывая цифровое золото и расширяя свои комплексы. К сожалению, китайское правительство, похоже, не очень доволен криптовалютами за пределами CBDC в испытательный период. Запреты на криптовалюту или политика, введенная страной, в которой добывается 60% BTC, могут иметь трагические последствия для соответствующих рынков.

Более того, некоторые регионы Китая решили оказать давление на майнеров из-за количества электроэнергии, используемой в процессе. Резкая нехватка майнинга BTC не только отключит поставку, но и затруднит работу всей сети.

5. Работа Биткоина потребляет чрезмерное количество энергии


Биткоин изменил мир цифровых платежей. К сожалению, учитывая нынешний масштаб и скорость внедрения, компонент Proof-of-Work (PoW) в блокчейне самой популярной криптовалюты в настоящее время вызывает огромное потребление энергии во всем мире.

Комиссия за транзакции и мощность майнинга резко выросли, и некоторые компании перестали принимать платежи в биткоинах. Неудивительно, что большое внимание уделяется «более экологичным» криптовалютам и технологиям, которые созданы для того, чтобы заставить Биткоин работать таким образом, чтобы не наносить слишком большого ущерба окружающей среде.

Важно помнить, что это уже случалось много раз раньше, поскольку бычий рынок, который длился более полугода, кажется, ослабевает. Мы надеемся, что рынок выйдет из этого временного препятствия более сильным и зрелым, чем раньше.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги