Мелбет

Опубликовано первое в Китае постановление о майнинге биткоинов.

Первое официальное заявление было сделано после предупреждения о регулировании биткоинов и майнинга биткоинов заместителем премьер-министра Китая. Китай выпускает ожидаемые правила криптовалюты....
Новости Криптовалюты

Опубликовано первое в Китае постановление о майнинге биткоинов.

Поделиться:
Первое официальное заявление было сделано после предупреждения о регулировании биткоинов и майнинга биткоинов заместителем премьер-министра Китая.

Китай выпускает ожидаемые правила криптовалюты.


Согласно информации, предоставленной Колином Ву, первое официальное заявление после этого запроса из Пекина поступило из региона Внутренняя Монголия.

Правила криптовалюты Китая


В сообщении, опубликованном Комиссией по развитию и реформе автономного региона Внутренняя Монголия, на 51-м заседании Комитета по повышению финансовой стабильности Государственного совета было подчеркнуто, что был установлен ряд целей защиты от майнинга биткоинов и коммерческой торговли биткоинами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Глядя на содержание текста, опубликованного на китайском языке, подчеркивается, что заявлено, что против майнинга биткоинов в регионе будет принято восемь мер, и теперь это открыто для общественного обсуждения. Подчеркивается, что те, кто хочет прокомментировать положение из 8 пунктов, могут сделать это по телефону или по электронной почте в почте до 1 июня 2021 года.

Подводя итог, можно сказать, что восемь мер против майнеров криптовалюты:

1- С этого момента крупные учреждения, такие как промышленные предприятия или центры обработки данных, должны соблюдать положения «Закона Китайской Народной Республики об энергосбережении» и «Закона Китайской Народной Республики об электроэнергии» и должны сообщать о своей энергии. потребление, те, кто не соблюдают, будут наказаны соответствующими законами,

2- Если большие центры обработки данных, облачные операционные компании и другие учреждения занимаются «добычей виртуальных денег», соответствующие органы прекращают свои транзакции. В регионе Внутренняя Монголия этим учреждениям предоставляется льготная плата за электроэнергию, и они не должны заниматься майнингом биткоинов или криптовалюты.

3- Даже если будет установлено, что телекоммуникационные или интернет-компании и аналогичные компании занимаются майнингом виртуальных денег, он будет закрыт соответствующим органом, как указано выше, и они не смогут воспользоваться льготным тарифом на электроэнергию. Кроме того, у телекоммуникационных компаний отберут лицензии.

4- При обнаружении майнинга виртуальных денег в интернет-кафе или аналогичных компаниях деятельность компании будет остановлена.

5- В случае, если компании, занимающиеся добычей виртуальных денег, устанавливают соединения с энергоресурсами без разрешения и получают от них энергию, они будут действовать в соответствии с законом и будут обрабатываться путем незаконного хищения электроэнергии.

6- Если будет установлено, что учреждения или отдельные лица отмывают деньги в криптовалюту, об этом человеке или учреждении будет сообщено в соответствующие органы, и они будут привлечены к ответственности в соответствии с Уголовным кодексом Китая.

7- Если будет обнаружено, что учреждения или отдельные лица участвуют в незаконном финансировании или аналогичных инициативах с использованием виртуальных валют, соответствующее лицо или учреждения будут преследоваться по закону незаконным сбором средств и законами, регулирующими это.

8- Лица, признанные незаконным майнингом виртуальных денег, или люди, которые помогали им в подстрекательстве, будут включены в соответствующий черный список, и все они будут переведены в соответствующие подразделения для дисциплинарного расследования.


Соответствующий текст в настоящее время публикуется только на китайском языке, и ожидается, что статьи станут более ясными, особенно с темами, открытыми для интерпретации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги