Мелбет
Новости Криптовалюты

Как давление Китая может сделать майнинг биткоинов более централизованным?

Поделиться:
Как давление Китая может сделать майнинг биткоинов более централизованным?

Соучредитель и управляющий партнер Waterdrip Capital, крупного инвестора в китайскую индустрию крипто-майнинга, сказал, что общенациональное давление Китая на крипто-майнинг может создать конкурентную среду, в которой смогут выжить только крупнейшие майнеры.

Юсан Чжэн на встрече китайского клуба, организованной CoinDesk:
Поиск подходящих площадок за пределами горнодобывающих центров требует многих ресурсов, таких как капитал и создание сетей. Такую схему могут реализовать только самые опытные и богатые майнеры.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Местные власти в крупных майнинговых центрах Китая начали ограничивать деятельность по добыче криптовалют после уведомления о давлении со стороны правительственных чиновников в прошлую пятницу. Поскольку простаивающие мощности на международных хостинг-сайтах низки, некоторые майнеры планируют продолжить работу в других частях страны и продолжить свою деятельность конфиденциально; это возможно только для крупнейших майнеров.

Если майнинг становится слишком централизованным, несколько майнеров с более чем 50% мощности майнинга сети могут манипулировать рынком, контролируя поставку биткоинов , переписывая транзакции в неизменяемом распределенном реестре в сети биткоинов, влияя на рынок, тем самым отключая более мелких майнеров.

Синьцзян, Сычуань и Внутренняя Монголия были популярными регионами для китайских горняков из-за их низких затрат на энергию. Горняки используют свои горнодобывающие машины на гидроэлектростанциях в Сычуани в течение летнего сезона дождей, а зимой они мигрируют в два других региона с большим количеством угля.

По словам Чжэна, хотя печать будет сосредоточена на центрах добычи полезных ископаемых, он считает, что реализация будет затруднена, если участки добычи будут разбросаны по нескольким скрытым локациям по всей стране.

Он также сказал, что стоимость электроэнергии, безусловно, вырастет, но фабрики и отдельные домохозяйства могут легко восстановить и запустить миллионы майнинговых машин.

Китайские горнодобывающие компании также пытаются найти международные хостинговые сайты из-за давления.

Однако в крупных мировых горнодобывающих центрах, таких как Казахстан и Россия, практически нет простаивающих мощностей для размещения дополнительного оборудования. По словам Итана Веры, бизнес-менеджера Luxor, майнинговые фермы в Северной Америке расширяют свою деятельность, но этим странам потребуется много времени, чтобы достичь достаточной мощности для размещения большинства майнинговых машин китайских майнеров.
Трудно перевезти всю горнодобывающую технику Китая за границу. Горняки должны найти способ поддерживать машины в рабочем состоянии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги