Мелбет
Новости Криптовалюты

2017 Сходство в текущем доминировании биткоинов! Как эта ситуация повлияет на рынок?

Поделиться:
2017 Сходство в текущем доминировании биткоинов! Как эта ситуация повлияет на рынок?

Биткоин отправился в печальное путешествие, упав с рекордного максимума в 64 863 долларов США до 30 000 долларов 14 апреля. Как и ожидалось, лидеры альткойнов также последовали за Биткоином, и мы стали свидетелями резкого падения рынка. Можно перечислить множество причин этого снижения. Однако что более любопытно в причинах, так это то, как с этого момента идти по пути.

В этом контексте доминирование на рынке биткоинов - индикатор, за которым следят многие аналитики, - достигло критического уровня. Причина, по которой текущий уровень называют критическим, заключается в том, что появилась таблица, аналогичная рынку 2017 года. Для сравнения можно сказать, что диаграмма доминирования биткоинов в настоящее время выглядит так же, как и в предыдущей части 2017 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как сообщило новостное издание Cointelegraph, с падением рынков с 12 мая доминирование биткоинов значительно изменилось, превзойдя доминирующую тенденцию 2021 года. Перед падением доминирование BTC снижалось довольно устойчиво с примерно 70% в январе до уровня ниже 40%. На данный момент доминирование BTC было самым низким с лета 2018 года. С тех пор он вырос более чем на 43%.

Если та же картина повторится снова и на этот раз, то рынок, вероятно, будет эквивалентом лета 2017 года, когда резко взлетел сезон альткойнов, и все еще находится в нескольких месяцах от пика цены Биткоина почти в 20000 долларов в декабре 2017 года.

Конечно, в то время как паттерны создают некоторые интересные параллели, доминирование BTC не может сделать столь четких прогнозов относительно цены. Итак, каковы возможные сценарии доминирования BTC?

Модель денежного потока, которую следует рассматривать в этом контексте, является потенциальным предсказателем того, куда могут пойти рынки. Модель утверждает, что деньги перетекают из бумажных денег в биткоины, а затем перетекают в альткойны большого объема, оттуда в альткойны среднего размера, затем в альткойны небольшого объема, а затем в BTC и, в конечном итоге, обратно в бумажные деньги.

Эта модель в значительной степени отражает то, что произошло в 2017 году. Таким образом, если сценарий 2017 года повторится, доминирование BTC может продолжать расти до тех пор, пока ведущий актив не увидит новый пик цены, а затем он может упасть, поскольку сезон альткойнов снова поднимется. Однако стоит помнить, что нет гарантии, что эта модель будет воспроизводимой.

В дополнение к этому, неоспоримым фактом является то, что между 2017 годом и сегодня существуют различные различия, особенно в существовании институтов. Трудно предсказать, в какой степени эти различия повлияют на модели доминирования BTC по сравнению с тем, что наблюдалось в 2017 году. Если интерес к BTC сохранится и о криптовалютах не поступит никаких серьезных плохих новостей, все еще существует вероятность того, что модель денежных потоков снова появится.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги