Мелбет

Задайте себе эти 5 вопросов, прежде чем инвестировать в биткоин.

В наши дни все больше и больше людей инвестируют в биткоины и другие криптовалюты. Хотя есть много криптовалют, которые стоит изучить, биткоин (BTC) является одним из самых популярных. На самом деле,...
Новости Криптовалюты

Задайте себе эти 5 вопросов, прежде чем инвестировать в биткоин.

Поделиться:
В наши дни все больше и больше людей инвестируют в биткоины и другие криптовалюты. Хотя есть много криптовалют, которые стоит изучить, биткоин (BTC) является одним из самых популярных. На самом деле, вы можете подумать о том, чтобы вложить немного денег в биткоин самостоятельно. Но прежде чем это сделать, вы должны задать себе эти 5 вопросов.

Какова ваша мотивация?


Покупка биткоинов имеет смысл, если вы считаете, что это соответствует вашей общей инвестиционной стратегии. Или вы можете подумать, что добавление биткоинов в ваш портфель даст вам некоторую диверсификацию активов, особенно если на данный момент вы инвестируете только в акции. Но если вы собираетесь купить какую-либо криптовалюту, у вас должна быть конкретная причина для этого. Инвестировать в биткоины не имеет смысла, поскольку вы постоянно слышите от других людей, инвестирующих в биткоины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Понимаете ли вы связанные с этим риски?


Как и все криптовалюты, цена биткоина может быть очень нестабильной. Хотя то же самое верно и для акций, на Биткоин гораздо легче повлиять на трейдеров и спекулянтов, действующих индивидуально, чем на акции известных компаний. Недавно генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере, что его компания больше не будет принимать биткоин-платежи за свои популярные электромобили. Эта единственная новость вызвала резкое падение стоимости Биткоина. Хотя есть сопоставимые случаи, когда последние новости могут подорвать стоимость акций, потенциал Биткоина стать жертвой резких колебаний цен выше. Это не означает, что вы не должны покупать биткоины, но вы должны знать о рисках, прежде чем покупать биткоины.

Вы сравнивали его с другими криптовалютами?


Биткоин - одна из основных криптовалют. Но знакомство с именем не делает Биткоин автоматически правильным выбором. Посмотрите на другие новые криптовалюты, прежде чем решить, какая из них лучше всего подходит для вашего инвестиционного портфеля.

Каковы ваши планы после покупки биткоинов?


Когда вы покупаете акции, важно иметь стратегию. Например, вы можете использовать подход «покупай и держи», загружая качественные акции и удерживая их в своем портфеле в течение многих лет или десятилетий. Точно так же у вас должна быть стратегия владения биткоинами. Вы стремитесь сохранить его надолго, игнорируя его краткосрочные движения в надежде, что он станет долгосрочным средством сбережения? Или вы рассматриваете это как краткосрочное вложение, которое вы собираетесь быстро продать с целью получения прибыли? Перед покупкой определитесь со своим тарифом.

Что будет с вашими финансами, если биткоин упадет?


Будущая стоимость биткоина во многом зависит от того, станет ли он широко принятой валютой. И прямо сейчас мы действительно не знаем, что принесет его будущее. Поэтому, если вы собираетесь покупать биткоин, вы должны быть готовы к тому, что его цена резко упадет. Возможно, это не так, но это риск, с которым вам следует ознакомиться, прежде чем инвестировать. Задайте себе вопрос: помешает ли потеря большей части или всех денег, которые вы планируете инвестировать в Биткоин, вам выйти на пенсию в любое время? Может ли серьезное падение вашей ценности помешать вам достичь других важных вопросов в вашей долгосрочной повестке дня, таких как мечта о покупке дома? Это самые важные вещи, которые следует учитывать при рассмотрении того, сколько своих денег вы хотите отдать какой-либо криптовалюте.

Биткоин может быть не только выгодным вложением, но и выгодным вложением для вас. Обязательно ответьте на эти вопросы перед внесением депозита.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги