Мелбет
Новости Криптовалюты

Цифровой юань может быть развернут в сети Ethereum.

Поделиться:

Яо Цянь, директор Бюро по регулированию науки и технологий Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая, поделился своими взглядами на будущее цифровой валюты, разработанной Китаем. Яо Цянь можно рассматривать как комиссара Комиссии по ценным бумагам и биржам. Потому что он - одно из официальных имен китайской организации по мониторингу ценных бумаг. Кроме того, по доброжелательному отношению к криптовалютам его приравнивают к «крипто-матери» Хестер Пирс.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С момента запуска цифрового юаня в 2014 году Цянь имеет дело с CBDC. На недавней конференции он объяснил, что цифровой юань будет чем-то большим, чем простая симуляция физической валюты. По мнению эксперта, цифровая валюта будет выступать в роли умной валюты. Это будет сделано с помощью смарт-контрактов. Цянь отметил, что этот путь исследуют ряд центральных банков, включая Сингапур, Европейский центральный банк, Банк Японии и Канаду. Тема была передана Wu Blockchain следующим образом:
Яо Цянь, представитель китайской Комиссии по ценным бумагам и биржам, сказал, что цифровая валюта центрального банка может быть установлена ​​в сети Ethereum . Но он сказал, что это отражает только личные академические взгляды.

Благодаря смарт-контрактам цифровая валюта может трансформироваться в сложную систему, охватывающую все современные преимущества «цифровой». Цянь выразил свое мнение следующим образом:
Валюта работает непосредственно в сетях блокчейнов, таких как Ethereum и Diem, тогда центральный банк может предоставлять цифровую валюту центрального банка пользователям напрямую, без использования посредников, используя услуги BaaS.
Чиновник признал, что в прошлом умные контракты были связаны с угрозами безопасности, которые вынуждали центральные банки просто начать и постепенно расширяться. Он объяснил, что по мере того, как технологии продолжают развиваться и развиваться, они станут более безопасными.

Хотя комментарии Цяня отражают его личное мнение, их можно рассматривать как отражение нынешнего отношения к запуску CBDC. Этот запуск ожидается в ближайшие месяцы, и некоторые аналитики считают, что именно по этой причине Китай принимает меры по подавлению биткоинов . Ограничивая влияние Биткоина, правительство может легко добиться принятия цифрового юаня.

CBDC - первая крупная цифровая валюта, которая может представлять реальную угрозу господству доллара. Позиционирован для международного использования, быстрее, дешевле и прозрачнее доллара. Таким образом, это вызвало споры по поводу цифровых долларов в США. Однако высокопоставленные чиновники настаивали на том, что угрозу, навязываемую суверенитету цифрового доллара или доллара, не нужно запускать немедленно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги