Мелбет
Новости Криптовалюты

Институциональные инвесторы снова покупают биткоины.

Поделиться:
Институциональные инвесторы снова покупают биткоины.

Последние несколько недель были тяжелыми для индустрии криптовалют. После нескольких месяцев непрерывного роста цены биткоинов ведущая криптовалюта резко упала. И вместе с этим паника и отчаяние усилились на всем рынке криптовалют. Однако последние данные Grayscale показывают, что институциональные инвесторы снова покупают биткоины.

Резкое падение биткоина.

Прошло почти 2 недели с тех пор, как Биткоин начал снижаться с исторического максимума в 64 854 доллара и упал почти на 15% 12 мая. Кроме того, после того, как 19 мая BTC упал до 30 000 долларов, мир криптовалюты все еще не может оправиться от этого падения цены на биткоины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В некотором смысле, за этим спадом стоят Илон Маск и его компания Tesla. После решительной поддержки Биткоина, и Tesla начала принимать BTC в обмен на свои инструменты, Илон Маск решил приостановить эту опцию из-за ущерба окружающей среде, нанесенного майнингом криптовалюты. С другой стороны, правительство Китая ужесточило ограничения, чтобы избежать транзакций с криптовалютами.

Этих двух событий было достаточно, чтобы резко подорвать доверие к рынку криптовалют. Это заставило инвесторов массово покинуть рынок биткоинов и спровоцировало падение цены этой ведущей криптовалюты. Поэтому аналитики задаются вопросом, сможет ли Биткоин вернуть доверие институциональных инвесторов.

Институциональные инвесторы закупаются к биткоинами.



Однако эти опасения, похоже, были поспешны, чтобы успокоить криптовалютное сообщество. Glassnode недавно сообщила, что увеличился приток институционального капитала на рынок криптовалют. Это может привести к дальнейшему росту цены BTC в краткосрочной или среднесрочной перспективе.

Аналитическая компания Glassnode пришла к такому выводу после анализа Grayscale Premium. Grayscale Premium в настоящее время растет, показывая, что институциональные инвесторы готовы покупать фонды Grayscale BTC по цене выше рыночной. Поэтому, когда Grayscale может продавать биткоин-акции по цене выше рыночной, это является важным стимулом для роста спроса со стороны инвесторов и означает оптимизм в отношении будущего их цен. Обратное случается, если акции продаются с дисконтом.

С марта премия Grayscale падает, и акции фонда Grayscale BTC продавались с дисконтом до 21,23% от рыночной цены BTC. Однако этот показатель восстановился на 3,8% после падения цен несколько недель назад. Тем не менее, хотя Grayscale Premium находится на пониженном уровне, это восстановление, вероятно, указывает на то, что инвесторы, пытающиеся воспользоваться низкими ценами на рынке криптовалют, обращаются к биткоинам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги