Мелбет
Новости Криптовалюты

Китай будет распространять цифровой юань с помощью лотереи!

Поделиться:
Китай будет распространять цифровой юань с помощью лотереи!

После тестирования использования цифрового юаня в некоторых небольших городах Китай теперь проведет крупный розыгрыш CBDC для жителей Пекина. Правительство Китая запланировало розыгрыш лотереи на 40 миллионов юаней (6,2 миллиона долларов) в форме цифровой валюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Китай уже некоторое время запускает такие программы, поскольку он продолжает проверять принятие CBDC среди своего населения. Для распространения CBDC правительство также сотрудничало с некоторыми крупными финансовыми игроками, такими как Ant Financial.

Жители Пекина могут использовать два основных банковских приложения, чтобы подать заявку на участие в текущей лотерее. Согласно информации, предоставленной Пекинским местным бюро финансового надзора и управления, каждый из этих пакетов может быть потрачен на выбранных трейдеров. CNBC сообщил, что крайний срок подачи заявок на участие в розыгрыше - 7 июня.

Можно сказать, что центральный банк Китая на шаг ближе к запуску CBDC по всей стране. В апреле 2021 года вице-президент PBoC Ли Бо заявил, что центральный банк, вероятно, расширит сферу пилотных проектов цифровых валют. Центральный банк Китая хочет ввести CBDC во время зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. Ранее в этом году, в феврале 2021 года, он реализовал аналогичный проект в городе Чэнду, Китай. Центральный банк распределил 40,2 миллиона юаней в лотерее Digital Yuan.

Китай был одним из первых участников игры CBDC и стремится возглавить другие сильные экономики.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги