Мелбет
Новости Криптовалюты

Биткоин столкнется с более жесткими правилами по мере роста его популярности.

Поделиться:
Биткоин столкнется с более жесткими правилами по мере роста его популярности.

Исполнительный директор Шведского Центрального банка сказал, что Биткоин столкнется с более жестким регулированием, учитывая его явную популярность, которая продолжает расти. «Когда что-то становится достаточно большим , в игру вступают такие факторы, как интересы потребителей и отмывание денег», - сказал президент Riksbank Стефан Ингвес.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ожидается более жесткое регулирование биткоинов.


Стефан Ингвес, директор шведского центрального банка Riksbank, заявил в понедельник, что биткоин и другие криптовалюты вряд ли выйдут из-под контроля регулирующих органов просто из-за их популярности.

Криптовалюты продолжают набирать популярность, хотя регуляторы выражают обеспокоенность по поводу биткоинов и других криптовалют. Ингвес, похоже, убедил крупнейшие финансовые институты мира присоединиться к борьбе, в том числе Goldman Sachs и Morgan Stanley, которые предлагают своим клиентам инвестиции в криптовалюту. Все большее количество предприятий уже принимают биткоины в качестве формы оплаты, предлагают услуги, связанные с криптовалютой, и включают BTC в свои балансы.

Goldman Sachs недавно заявил, что Биткоин стал новым классом активов и увидел огромный институциональный спрос на криптовалюту. Рыночная капитализация Биткоина недавно превысила один триллион долларов. Ингвес сделал следующее заявление об этих событиях:
Когда что-то становится достаточно большим, в игру вступают такие факторы, как интересы потребителей и отмывание денег. Так что есть веские основания полагать, что регулирование произойдет.

Аса Линдхаген, министр финансовых рынков Швеции, также сообщил, что правительство пытается ужесточить стандарты для криптобирж. Однако он отметил, что для снижения риска отмывания денег с использованием криптовалют необходимо международное сотрудничество с правительствами других стран, подчеркнув, что это «работа в стадии разработки на международном уровне».

В дополнение к этим замечаниям вице-президент Riksbank Пер Янссон во вторник выразил обеспокоенность по поводу того, что цены на биткоины и другие криптовалюты продолжают чрезмерно колебаться и что нет «ничего материального или существенного», подтверждающего их истинную ценность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги