Мелбет
Новости Криптовалюты

Взрыв пузыря NFT? Продажи упали на 90%!

Поделиться:

Пузырь NFT лопнул в прошлом месяце, поскольку продажи в каждой категории NFT почти иссякли. Пик NFT пришелся на 3 мая, когда они были проданы за 102 миллиона долларов за один день. Рынок коллекционирования криптовалюты составил 100 миллионов долларов из этих продаж.

Но, согласно данным, проанализированным Protos, на прошлой неделе в продажах NFT было обработано всего 19,4 миллиона долларов. В целом, за семь дней до пика рынка было продано 170 миллионов долларов NFT. Снижение до 19,4 млн долларов соответствует снижению почти на 90%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Коллекции NFT (такие как CryptoPunks и Hashmasks) оказались самыми прочными и крупнейшими из семи рынков, оцениваемых NonFungible.com. На прошлой неделе было продано криптовалютных коллекций на сумму почти 9,2 миллиона долларов, что составляет почти половину всего рынка NFT.

Взрыв пузыря NFT? Продажи упали на 90%!

Продажи NFT упали на 90% с пика рынка.


После того, как продажи NFT упали на 90% с момента пика в начале мая, эта новая и столь любимая область криптовалютного пространства сильно пострадала. Продажи NFT в целом снизились на 90% по сравнению с прошлым месяцем. Фактически, это резкое снижение продаж NFT и активности кошельков привело к тому, что некоторые объявили о кончине пространства NFT.

Данные, предоставленные Protos, показывают, что продажи по всем категориям NFT продолжают быстро снижаться.

После того, как 3 мая за один день было продано NFT на 102 миллиона долларов, на прошлой неделе было продано всего 19,4 миллиона долларов. Количество кошельков NFT, демонстрирующих какие-либо признаки активности на ежедневной основе, также упало на 70% с начала мая после падения с 12000 до 3900. Продажи NFT и перемещение кошельков приходятся на все категории токенов, включая игры, децентрализованные финансы, предметы коллекционирования, искусство, общественные услуги, ресурсы метаданных и спорт.

Крипто-коллекционные предметы были самыми покупаемыми NFT во время пика рынка, но даже сегодня, крипто-коллекционные предметы упали на 66% в прошлом месяце. Количество активных кошельков в спотовых токенах, второй по популярности категории NFT, упало на 55% с начала мая.

Доступные данные на NonFungible.com показывают, что токены коллекционирования (CryptoPunks) и спортивные (Sorare) токены обработали наибольший объем, составляя около 40% от общего объема NFT за последние семь дней. Аналитики Protos быстро пришли к выводу, что пузырь NFT уже лопнул: «Учитывая все обстоятельства, данные показывают, что пузырь NFT просуществовал всего четыре месяца, и на этот раз пузырь NFT лопнул в мае».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги