Мелбет
Новости Криптовалюты

Криптоэффект Илона Маска!

Поделиться:
Криптоэффект Илона Маска!

Генеральный директор Tesla Илон Маск стал одним из имен, определяющих динамику цен на криптовалюты , поскольку его недавние объявления против биткоинов снизили цену и вызвали беспорядки на рынке в целом . Интернет-сообщество быстро реагирует на положительные или отрицательные сообщения Маска, что существенно влияет на цены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Если у кого-то есть значительная сила, чтобы двигать рынки одним твитом, так это не кто иной, как Маск. Знаменитый генеральный директор, у которого более 56 миллионов подписчиков, «буквально» потрясает рынок каждый раз, когда публикует пост. Можно сказать, что это большая проблема для рынка. Первая причина, по которой это считается проблемой, заключается в том, что необразованные розничные инвесторы могут принимать неправильные решения в отношении своей криптовалюты, просто следя за вниманием и шумом социальных сетей вокруг монеты. Кроме того, контроль такого имени, как Маск, над волатильностью цен на криптовалюту делает монеты менее привлекательными для институциональных инвесторов, если не для общего рынка. Какому инвестору может быть выгодно имя, которое снижает стоимость его инвестиций на 25% с помощью одного твита?

Помимо причин для этого, эффект мог войти в цикл. Мы наблюдаем этот эффект более серьезно, особенно в течение нескольких недель, и теперь он стал почти традиционным.

По словам аналитика, испытывать этот цикл довольно грустно. Приведем пример, чтобы было понятнее. Допустим, вы новый инвестор, выходящий на рынок. Как известно, падение Биткоина вызвало страх на рынке, и со временем появилось ощущение восстановления. Новый инвестор подумал, что можно снова начать покупать биткоины, но кто-то написал в Твиттере, что биткоин снова упал. Насколько новый инвестор может в такой ситуации доверять рынку?

Сатоши Накамото оставил нам систему, которая обеспечивает выход из текущей финансовой системы. Но Маск, похоже, полон решимости все усложнять и манипулировать рынком.

Можно также сказать, что на рынке существует общее недовольство Маском. По причинам, указанным выше, криптосообществу не нравится влияние Маска. Любопытно, когда генеральному директору Tesla наскучит рынок, который он превратил в сферу развлечений.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги