Мелбет
Новости Криптовалюты

Сальвадор стал первой страной, легализовавшей биткоин.

Поделиться:

Законодательный орган Сальвадора принял закон, который легализует биткоин в стране. Это первый случай, когда страна признает криптовалюту удовлетворительной формой оплаты любого денежного долга. Президент Сальвадора Найиб Букеле представил свое предложение о биткоинах законодательному собранию страны во вторник вечером, призвав страну «регулировать биткоин без ограничений».

Предложение получило положительное заключение законодательного органа до того, как было проведено официальное голосование. Члены законодательного собрания приняли закон подавляющим большинством поздно вечером во вторник, 62 из 84 возможных голосов поддержали его. Из оставшихся голосов 19 проголосовали против законопроекта, трое воздержались.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Президент Сальвадора Найиб Букеле в Twitter: «Закон о биткоинах был одобрен большинством в Конгрессе Сальвадора». сказал.

Сальвадор - не единственная страна, которая разрешает использование биткоинов для покупки товаров и услуг, но в настоящее время это единственная страна, которая принимает биткоины для любых денежных займов. Хотя Закон Японии о платежных услугах определяет криптовалюту как стоимость собственности, в нем говорится, что криптовалюты действительны только для значений свойств, хранящихся в цифровом виде на электронных устройствах, а не на законных основаниях.

Закон о биткоинах Сальвадора:


Новый закон также дает несколько рекомендаций о том, как следует принимать Биткоин в Сальвадоре. Это позволяет любому бизнесу принимать платежи в криптовалюте, будь то покупка товаров или услуг, и позволяет людям платить налоги в биткоинах. Кроме того, Биткоин исключен из налогов на прирост капитала в стране.

Кроме того, Сальвадору необходимо будет предоставить альтернативы, которые позволят пользователям совершать транзакции в биткоинах и беспрепятственно конвертировать биткоины в доллары, если они того пожелают. Закон о биткоинах Сальвадора призывает страну и ее население внедрять образовательные и другие учебные материалы, которые помогут им понять, как работают транзакции биткоинов. Он также призывает к созданию траста в Banco de Desarrollo de El Salvador, чтобы обеспечить мгновенную конвертацию биткоинов в доллары.

Согласно законопроекту о биткоинах Сальвадора:
Чтобы стимулировать экономический рост страны, необходимо разрешить обращение цифровой валюты, стоимость которой соответствует только критериям свободного рынка, чтобы увеличить национальное богатство на благо наибольшего числа жителей.

Президент Сальвадора подпишет законопроект рано утром, и он вступит в силу через 90 дней после его публикации в «Официальном вестнике», где публикуются все документы, относящиеся к законам Эль-Сальвадора. конгрессмен страны Уильям Сориано: «Сегодняшняя ночь - историческая ночь, и жители Сальвадора наблюдают за тем, что происходит. Сегодня мы начали крупную экономическую трансформацию ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги