Мелбет
Новости Криптовалюты

Необычный шаг по добыче биткоинов из Сальвадора!

Поделиться:
шаг по добыче биткоинов

Сальвадор стал первой страной в мире, которая приняла биткоин в качестве национальной валюты после того, как Конгресс одобрил предложение Букеле о принятии криптовалюты . Закон о биткоинах был одобрен «превосходящим большинством» в конгрессе страны Центральной Америки, получив 62 голоса из 84 возможных.

После этого шага президент Эль-Сальвадора Найиб Букеле заявил в среду, что поручил государственной геотермальной энергетической компании LaGeo разработать план по доставке мощностей по добыче биткоинов, которые используют возобновляемую энергию вулканов страны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Я только что поручил президенту LaGeoSV (Государственная геотермальная энергетическая компания) разработать план по предоставлению оборудования для добычи биткоинов с использованием чрезвычайно дешевой, 100% чистой, 100% возобновляемой энергии наших вулканов с нулевым уровнем выбросов .

Необычный шаг по добыче биткоинов из Сальвадора!

В заявлении лидера Центральной Америки обращено внимание на воздействие криптовалют на окружающую среду. Потому что процесс выпуска валюты требует большого количества энергии.

Также позже в среду Букеле поделился видео в своем аккаунте в Твиттере, на котором видно мощное облако, которое, по его словам, представляет собой чистый водяной пар, выбрасываемый в воздух из трубопровода.
Наши инженеры сообщают, что они вырыли новую скважину из наших вулканов, которая будет поставлять около 95 МВт 100% чистой геотермальной энергии с нулевым уровнем выбросов. Мы начинаем проектировать вокруг него полноценный центр добычи биткоинов.
Этот шаг был предпринят на фоне растущей критики воздействия майнинга биткоинов на окружающую среду, при этом эксперты отметили, что сеть, необходимая для производства криптовалюты, в настоящее время потребляет почти столько же энергии, сколько вся страна Аргентина, и переход на возобновляемые источники энергии имеет решающее значение.

Согласно анализу, проведенному исследователями Bank of America в марте, общее количество выбросов углерода от индустрии биткоинов во всем мире выросло до 60 миллионов тонн, что эквивалентно выхлопу около 9 миллионов автомобилей.

Биткоин-майнинг, процесс создания новых единиц виртуальной валюты, включает решение сложных математических уравнений, требующих энергоемких компьютерных операций.

Однако эксперты также отмечают, что расширение доступа к доступной возобновляемой энергии будет стимулировать майнинг обратиться к этим методам для чистого производства биткоинов.

Главный операционный директор DigitalMint Дон Вайпер сказал The Independent в мае: «В текущем состоянии инфраструктура, поддерживающая протокол Биткоин, неустойчива. Тем не менее, красота протокола является то , что структура стимулов заставляют шахтер принять возобновляемые источники энергии в ближайшем будущем . »

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги