Мелбет

Совместное исследование CBDC из Франции и Швейцарии!

Согласно последним сообщениям СМИ, Банк Франции и Швейцарский национальный банк работают с Центром инноваций Банка международных расчетов над тестированием более крупной цифровой валюты центрального...
Новости Криптовалюты

Совместное исследование CBDC из Франции и Швейцарии!

Поделиться:
Согласно последним сообщениям СМИ, Банк Франции и Швейцарский национальный банк работают с Центром инноваций Банка международных расчетов над тестированием более крупной цифровой валюты центрального банка (CBDC) под названием «Проект Jura».

Заявления Банка Франции об исследованиях CBDC.


Согласно заявлению Банка Франции, пилотное исследование проекта Jura также привлечет участников из частного консорциума, возглавляемого глобальной сервисной компанией Accenture. Другие учреждения, входящие в частный консорциум, включают Credit Suisse, UBS, SIC Digital Exchange и R3.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сообщается, что одна CBDC будет привязана к евро, а другая - к швейцарскому франку. Согласно объявлению, этот процесс будет включать обмен финансовыми методами в ответ на каждую CBDC. Кроме того, проект будет реализован в банках, расположенных во Франции и Швейцарии.

Проект Jura выделяется как часть продолжающихся обширных операций Банка Франции с CBDC. Он также включает участие нескольких крупных европейских финансовых институтов. В июле 2020 года Банк Франции определил восемь финансовых институтов для проекта CBDC.

Кроме того, согласно данным, переданным в СМИ, Банк Франции заплатил 2,4 миллиона долларов за пилотное исследование CBDC в декабре 2020 года.

Исследования CBDC продолжаются во всем мире.


С другой стороны, циркуляр Банка Франции показал, что проект Jura будет исследовательской задачей, и нет никаких планов по выпуску каких-либо других CBDC от участвующих центральных банков.

Международное сотрудничество, операции по разработке применимых протоколов для трансграничных соглашений между центральными банками являются важными шагами на пути к развитию CBDC . В Азии Гонконг и Китай уже тестируют трансграничные операции с цифровым юанем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги