Мелбет

Индия принимает Биткоин в качестве альтернативного класса активов!

В недавних отчетах Сальвадор принял Биткоин вторую по численности населения страну в мире, Индию, утверждая, что Биткоин рекомендуется классифицировать как истинный класс активов. Индия готовится...
Новости Криптовалюты

Индия принимает Биткоин в качестве альтернативного класса активов!

Поделиться:
В недавних отчетах Сальвадор принял Биткоин , вторую по численности населения страну в мире, Индию, утверждая, что Биткоин рекомендуется классифицировать как истинный класс активов.

Индия готовится принять биткоин в качестве альтернативного класса активов.


Согласно отчету New Indian Express, опубликованному 10 июня, кажется, что индийские власти больше не будут занимать позицию на быстро развивающемся рынке криптовалют. Согласно неустановленным источникам, цитируемым местным новостным сайтом, правительство Индии может вскоре признать Биткоин новым классом активов.

Недавно мы сообщали, что Сальвадор принял закон, признающий биткоин национальной валютой . Этот шаг, по-видимому, побудил Совет по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI) сначала объявить сектор как новый класс активов, а затем контролировать законы о криптографии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно источникам, эксперты криптоиндустрии в Индии проводят встречи с Министерством финансов относительно новых потенциальных правил, а группа экспертов министерства изучает этот вопрос.

Кроме того, источники уверены, что всесторонний законопроект о регулировании криптовалюты будет представлен в законодательный орган Индии во время сессии Monsoon, которая начнется в июле.

Этот шаг был предпринят после того, как Резервный банк Индии (RBI) поручил местным кредиторам прекратить блокировать доступ потребителей к транзакциям с криптовалютой , сославшись на печально известный циркуляр 2018 года, который больше не действует . Однако глава центрального банка Шактиканта Дас сказал, что, несмотря на это решение, у банка все еще есть «серьезные опасения» по поводу цифровых валют.

До сих пор большая часть криптоиндустрии в Индии работала в серой зоне из-за отсутствия четких правил. Противоречивые заявления официальных лиц страны и в сочетании с озабоченностью по поводу запрета еще больше усугубили путаницу в отношении того, что Индия будет делать в конечном итоге.

Кетан Сурана, финансовый директор Coinsbit и член Ассоциации Интернета и мобильной связи Индии, сказал о появляющихся положительных показателях регулирования криптографии в Индии:
Мы можем с уверенностью сказать, что новый комитет, занимающийся криптовалютами, довольно оптимистично настроен относительно регулирования и законодательства в отношении криптовалют. (…) Мы очень надеемся, что правительство поддержит криптовалюты и технологии блокчейн.

В начале мая стартап Indiatech.org опубликовал официальный документ, рекомендующий правительству определять криптовалюты, такие как биткоин, как цифровые активы, а не валюты. Кроме того, основатель ItsBlockchain.com Хитеш Мальвия также прокомментировал эту тему:
Я думаю, что правительство Индии будет искать способы легализации биткоинов. Я не думаю, что Индия примет биткоин в качестве национальной валюты в ближайшем будущем, поскольку это повредит статусу индийской рупии. Принятие биткоина в качестве национальной валюты - разумная идея только для стран, у которых нет собственной валюты или которые зависят от доллара США.

Между тем, крупные криптовалютные биржи, такие как Kraken, Bitfinex и KuCoin, готовятся предложить свои услуги прогнозируемым 15 миллионам инвесторов в криптовалюту Индии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги