Мелбет

Может ли цифровой доллар повлиять на доминирование биткоинов (BTC) на рынке?

В последнее время популярность цифровых валют центральных банков (CBDC) начала расти, и некоторые страны, особенно Китай, находятся на пути к выпуску собственных цифровых валют. На данный момент...
Новости Криптовалюты

Может ли цифровой доллар повлиять на доминирование биткоинов (BTC) на рынке?

Поделиться:
В последнее время популярность цифровых валют центральных банков (CBDC) начала расти, и некоторые страны, особенно Китай, находятся на пути к выпуску собственных цифровых валют. На данный момент вопрос о том, нанесут ли CBDC вред рыночной доле Биткоина, - это другая тема для обсуждения.

Генеральный директор Grayscale Investment Майкл Зонненшейн в своих последних заявлениях оценил проблему с точки зрения цифровых долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цифровой доллар и биткоин.


Генеральный директор Grayscale Investment Майкл Зонненшейн заявил в интервью CNBC, что запуск цифрового доллара не повлияет на долю рынка Биткоин. Кроме того, по словам генерального директора, биткоин является более привлекательным активом для людей, которые хотят инвестировать в криптовалюты.

В своем заявлении генеральный директор сказал, что цифровой доллар - это оцифровка денег для обслуживания среднего человека. Однако, по словам Сонненшайна, Биткоин намного лучше зарабатывает деньги, и возможность зарабатывать деньги подтолкнет больше людей к Биткоину .

В своих высказываниях по этому поводу Сонненшейн использовал следующие утверждения:
На самом деле, я думаю, что у нас противоположная точка зрения. Мы не только видим, что реализуется проект цифрового доллара, но и видим, как многие страны по всему миру запускают свои собственные, цифровые валюты или CBDC. Я не думаю, что это вызовет какие-либо изменения в децентрализованных валютах, таких как биткоин.

Оцифровка денег.


Точно так же Грег Кинг , генеральный директор Osprey Funds, считает, что оцифровка денег подтолкнет людей к децентрализованным криптовалютам, таким как биткоин . В этом случае внедрение CBDC может помочь внедрению криптовалюты .

Кроме того, Кинг отметил, что уже есть опасения по поводу контроля правительств над цифровыми валютами центральных банков.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги