Мелбет

Как использовать биткоин крест смерти?

Биткоин-трейдеры в шоке ждут, обнаружив на дневном графике крест смерти. Итак, что такое крест смерти биткоинов? Что делает крест смерти? Как использовать крест смерти? Резкая коррекция Биткоина...
Новости Криптовалюты

Как использовать биткоин крест смерти?

Поделиться:
Биткоин-трейдеры в шоке ждут, обнаружив на дневном графике крест смерти. Итак, что такое крест смерти биткоинов? Что делает крест смерти? Как использовать крест смерти?

Резкая коррекция Биткоина (BTC) от его исторического максимума в 64 900 долларов повернула настроения инвесторов в обратную сторону, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. В то время как некоторые аналитики считают, что BTC, возможно, упал до дна, другие предупреждают о дальнейшем снижении из-за модели «Креста смерти», которая все еще близка к завершению.

Для начинающих трейдеров это приносит больше негатива и ощущение надвигающейся гибели, как, например, название «пересечение смерти». Это мнение может спровоцировать панические продажи, особенно если рынок переживает медвежью фазу до того, как эта модель будет обнаружена. Однако стоит ли опасаться креста смерти или предсказания, которое дает трейдерам представление о приближении падения?

Что такое Bitcoin Death Intercept с несколькими примерами ? Что это делает? Как использовать? Посмотрим:

Что такое крест смерти биткоин?


Смертельный крест биткоинов происходит, когда краткосрочная скользящая средняя, ​​обычно 50-дневная простая скользящая средняя, ​​падает ниже долгосрочной скользящей средней, обычно 200-дневной SMA.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Как использовать биткоин крест смерти?

Крест смерти - это сигнал о приближении нисходящего тренда, поскольку он указывает на то, что восходящий тренд меняет направление. Крупные институциональные инвесторы обычно не покупают на медвежьем рынке, пока не будет подтверждено дно. По этой причине покупки снижаются, а инвесторы, у которых уже есть позиции, продают из-за паники, и падение становится более серьезным.

Прежде чем мы рассмотрим несколько примеров крестов смерти на рынках криптовалют, давайте посмотрим, как эта модель повлияла на индекс S&P 500 в период с 1929 по 2019 год: согласно Dorsey, Wright & Associates, LLC, среднее падение после образования креста смерти составляет 12,57%, а среднее падение составляет 7%, что эквивалентно 0,75. В этом отношении это снижение невелико по сравнению с рынками криптовалют. Однако, если рассматривать только период после 1950 г., среднее снижение составляет менее 10,37%, а среднее снижение составляет 5,38%.

Хотя эти цифры не удивительны, особенно для трейдеров криптовалютой, привыкших к волатильности, медвежий тренд этих двух скользящих средних не следует недооценивать. История показывает, что крест смерти привел к нескольким случаям значительного падения индексов фондового рынка США.

После «креста смерти» 19 июня 1930 года S&P 500 упал на 78,84 процента, прежде чем достиг дна 15 сентября 1932 года. Следующее ужасное сочетание смертей привело к коррекции на 53,44% с 19 декабря 2007 года по 17 июня 2009 года.

Таким образом крест смерти показывает, как в определенных ситуациях может произойти резкая коррекция. Однако два резких падения более чем на 50% за 90-летнюю историю указывают на то, что модель недостаточно надежна, чтобы вызвать мгновенный страх у трейдеров.

Примеры пересечения смерти биткоинов.


Поскольку криптовалюты все еще являются новым рынком, доступные данные ограничены. Давайте рассмотрим несколько примеров пересечения смерти и того, как это влияет на Биткоин.


Самый последний пересечение биткоинов произошло 26 марта 2020 года, когда пара BTC / USD закрылась на уровне 6 758,18 доллара. Тем не менее, этот смертельный крест был отличным сигналом к ​​покупке, поскольку 13 марта BTC упал до 3858 долларов 2 недели назад.

До этого биткоин образовал крест смерти 26 октября 2019 года, когда цена закрылась на уровне 9 259,78 доллара. К тому времени биткоин скорректировался на 33% с 13 868,44 доллара на 26 июня 2019 года.

После этого 18 декабря 2019 года BTC упал до 6 430 долларов и испытал еще 30% -ное падение. Общее снижение с 13 868,44 долларов США до 6430 долларов США составило примерно 53%.


По другому сценарию, это произошло во время ревущего бычьего рынка Биткоина: 17 декабря 2017 года BTC достиг своего пика на уровне 19 891,99 доллара США, а затем 30 марта 2018 года произошел смертельный крест, когда он закрылся на уровне 6848,01 доллара США. В то время BTC упал более чем на 65% от своего исторического максимума.

Затем продажи продолжились, и 15 декабря 2018 года было сформировано дно медвежьего рынка на уровне 3128,89 доллара. Это означает, что крест смерти привел к падению на 54%, что на 84% меньше исторического максимума.

Приведенные выше примеры показывают, как крест смерти происходит в конце цикла медвежьего рынка, и трейдеры, ожидающие формирования паттерна, теряют большую прибыль на рынке. В то же время размещение медвежьих ставок может работать для краткосрочных трейдеров, но для долгосрочных трейдеров эта модель может быть вредной.

Как использовать крест смерти биткоинов.


Примеры показывают запаздывающий паттерн, который возникает, когда перехват смерти уже произошел, когда основная часть спада уже произошла. Как правило, долгосрочным трейдерам не нужно паниковать, если они видят крест смерти на дневных графиках. Но смертельный крест биткоинов - это хороший знак быть более осторожным и, возможно, подготовиться к тому, чтобы позиционировать свой портфель против различных неожиданных результатов.

Крест смерти также может иногда использоваться как противоположный сигнал, поэтому, как только трейдеры обнаруживают этот паттерн, они также должны найти и проанализировать другие индикаторы графика, чтобы найти возможное дно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги