Китайская провинция Юньнань стала последним регионом, запретившим майнинг криптовалют.

Китайская провинция Юньнань издала полный запрет на добычу криптовалюты в ответ на аналогичные шаги Цинхая, Синьцзяна и Внутренней Монголии. Китайская провинция Юньнань стала последним регионом, в...
Новости Криптовалюты

Китайская провинция Юньнань стала последним регионом, запретившим майнинг криптовалют.

Поделиться:
Китайская провинция Юньнань издала полный запрет на добычу криптовалюты в ответ на аналогичные шаги Цинхая, Синьцзяна и Внутренней Монголии. Китайская провинция Юньнань стала последним регионом, в котором запретили добычу криптовалюты.

Китай продолжает вводить быстрые и решительные ограничения на майнинг криптовалюты. После того, как Юньнань приказал немедленно прекратить операции против майнеров криптовалюты, этот регион становится четвертым и последним регионом, где запрещен майнинг криптовалюты.
Новости криптовалюты в телеграмм

Вчера была некоторая путаница по этому поводу. Некоторые новостные сайты отрицают, что власти Китая запретили добычу криптовалюты в провинции Юньнань. Тем не менее, представитель министерства энергетики Юньнани подтвердил, что все майнеры криптовалюты должны покинуть штат до конца июня. Также эта информация была подтверждена рядом майнеров из криптогруппы WeChat компании Decrypt.

В переводе пресс-релиза Китая по этому поводу говорится:
К концу июня все операции по добыче биткоинов должны быть проверены и очищены. Любая деятельность с использованием несанкционированного электричества должна быть остановлена.

Скорость хеширования биткоинов.


Похоже, что многие майнеры криптовалюты отключили свои машины, что, возможно, способствовало падению хешрейта в блокчейне Биткоин, которое было замечено вчера. По этой теме китайский влиятельный участник Твиттера Ву , ориентированный на криптовалюту: «Скорость хеширования всей сети Биткоин упала на 20E. Из-за этого падения Биткоин не производил блоки в течение 1 часа 45 минут ».

Страны, где майнинг в настоящее время запрещен, привели к значительному падению хешрейта в майнинговых пулах в Китае. Такие бассейны, как AntPool и Poolin, испытали падение до 12%. Между тем, BTC.top, ключевой игрок в горнодобывающей отрасли Китая, сообщил о падении хешрейта на 35,9% после закрытия нескольких операций.

Опасения по поводу использования энергии и выбросов углекислого газа от криптовалют продолжают подталкивать Китай к принятию решительных мер по ограничению и того, и другого. В основе этого обсуждения с правительством Китая лежит количество энергии, необходимое для майнинга криптовалют.

Идея майнинга криптовалют идет вразрез с этим планом из-за потребления энергии и выбросов парниковых газов. Это явно побудило Китай продолжать предпринимать шаги, чтобы практически прекратить добычу криптовалюты в стране.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги