Мелбет

Что происходит в Юньнани, Китай? Запрещен ли майнинг биткоинов?

В прошлую пятницу скриншот правительственного документа Китая вызвал замешательство по поводу так называемого запрета на добычу биткоинов в китайской провинции Юньнань. Ссылаясь на снимок экрана...
Новости Криптовалюты

Что происходит в Юньнани, Китай? Запрещен ли майнинг биткоинов?

Поделиться:
В прошлую пятницу скриншот правительственного документа Китая вызвал замешательство по поводу так называемого запрета на добычу биткоинов в китайской провинции Юньнань.

Ссылаясь на снимок экрана этого документа, который, по всей видимости, изначально был получен от Энергетического бюро Юньнани, новостное издание о криптовалюте Forkast сообщило, что Юньнань готовится запретить местным майнерам биткоинов после действий своих коллег в Синьцзяне и Внутренней Монголии. Позже он опубликовал эту новость на CoinDesk, сославшись на статью Forkast в качестве источника.

Оба СМИ позже пересмотрели и исправили свои первоначальные отчеты, поскольку считали, что скриншот документа был фальшивым, поскольку документ не соответствует тому, как обычно выглядят оригинальные документы китайского правительства. CoinDesk также опубликовал следующий пост, чтобы уточнить, что Юньнань не запрещает добычу биткоинов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Но реальность кажется более сложной, чем это ...

Биткоин-майнинговые фермы проверены.


Хотя формат скриншота, который, как считается, был предоставлен Энергетическим бюро Юньнани, может показаться неправильным, это правда в том смысле, что суть этого снимка экрана отражает то, что на самом деле происходит в Юньнани.

China Star Market, предприятие, связанное с китайской государственной компанией Shanghai United Media Group, сообщило в субботу, что Энергетическое бюро Юньнани подтвердило, что требует от подразделений энергетики провинции инспектировать фермы по добыче биткоинов к концу года. Июнь.

Что происходит в Юньнани, Китай? Запрещен ли майнинг биткоинов?
Фактически, это предупреждение от China Star Market также было основой скриншота, распространенного в пятницу, хотя СМИ не уточняли, был ли скриншот подлинным. Ни на China Star Market, ни на распространяемом скриншоте полностью не упоминается, что провинция Юньнань рассматривает общий запрет на майнинг биткоинов.

Согласно сообщениям китайских СМИ, Энергетическое бюро Юньнани просит подотделы контролировать, а затем закрывать или регулировать фермы по добыче биткоинов, которые используют несанкционированную гидроэнергетику. Это включает в себя электростанции, которые напрямую питают биткоин-майнинг-фермы, не выплачивая правительству прибыль.

Кроме того, это довольно распространенная, но не очень практика в Юньнани и Сычуани; где электростанции поставляют гидроэнергию непосредственно на майнинговые фермы, минуя энергосистему. Это избавляет майнеров от необходимости делиться прибылью с государственной энергосистемой и местными властями и снижает эксплуатационные расходы майнинговых ферм. Пока неясно, каким будет следующий шаг, когда Китайское энергетическое бюро завершит аудит несанкционированного использования энергии фермами по добыче биткоинов.

Почему важны аудиты и что это значит для биткоинов?


Юньнань и Сычуань являются двумя основными центрами добычи биткоинов, работающими от гидроэлектроэнергии. Однако ни один из них не принял никаких конкретных мер относительно будущего майнинга биткоинов в регионах после комментария Государственного совета Китая о пресечении операций по торговле и майнингу биткоинов.

Известно, что цель Китая по обеспечению углеродной нейтральности на высоком уровне стоит за интерпретацией Государственного совета Китая. Это, вероятно, привело к быстрому уходу горняков из угольных регионов Синьцзяна и Внутренней Монголии. Синьцзян приказал горнякам в зоне экономического и технологического развития Чжундун прекратить работу. Внутренняя Монголия, которая уже приказала майнерам закрыть, опубликовала, какими будут последствия, если майнеры не подчинятся.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги