Мелбет

Биткоин майнинг переходит в Техас и Майами.

Китайское правительство принимает жесткие меры против майнеров биткоинов и криптовалюты. Страна хочет быть как можно более климатически нейтральной, и горнодобывающей промышленности, похоже, нет...
Новости Криптовалюты

Биткоин майнинг переходит в Техас и Майами.

Поделиться:
Китайское правительство принимает жесткие меры против майнеров биткоинов и криптовалюты. Страна хочет быть как можно более климатически нейтральной, и горнодобывающей промышленности, похоже, нет места в этой новой политике. Майнеры закрывают свои двери один за другим почти в каждой провинции. Техас стал популярным местом для этих горняков.

Три четверти Биткоина добывают в Китае.


Согласно американскому новостному каналу CNBC, по оценкам, 75% добычи биткоинов в мире производится в Китае. Горнодобывающая промышленность в основном сосредоточена в четырех крупных городах:

- Внутренняя Монголия.
- Сычуань.
- Юньнань.
- Синьцзян.

Синьцзян и Внутренняя Монголия используют угольные электростанции, а Сычуань и Юньнань используют гидроэнергетические ресурсы региона. Правительство обратилось к штатам с просьбой сотрудничать в борьбе с добычей полезных ископаемых.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вычислительная мощность биткоина падает.


Вас это не удивит, но этот запрет имеет прямое влияние на Биткоин. Одна из таких проблем - падение глобальной скорости хеширования, которая является показателем вычислительной мощности всех компьютеров в сети Биткоин. Вы можете утверждать, что чем выше хешрейт, тем безопаснее Биткоин.

По данным Кембриджского центра альтернативных финансов, среднемесячная доля Китая в мировом хешрейте составила 65%. Отчет показывает, что только на Синьцзян приходится 36% мирового потребления. Поскольку Биткоин продолжает блок за блоком, хешрейт упал до уровня начала 2021 года.

Биткоин майнинг переходит в Техас и Майами.

Незаконная добыча.


Еще одна проблема, которую все видят издалека, заключается в том, что некоторые майнеры шлифуются и продолжают добывать нелегально. Это особенно верно в Юнаане, и местные власти угрожают отключить электричество всем, кто продолжает работать вне закона.

Переезд в Техас.


Для законопослушных китайских майнеров, желающих продолжить свою работу, нет другого выбора, кроме как переехать. Для них Техас, этот мега-штат в США, кажется хорошим местом. Такие горнодобывающие компании, как Bitman, Blockcap, Argo Blockchain и Great American Mining, уже работают за пределами Техаса. Ходят слухи, что китайские компании хотят переехать в Техас, и CNBC даже оценивает, что задействовано более 50% от общего хешрейта Китая.

По словам Дидара Бекбауова, основателя горнодобывающей компании Xive, иммиграция уже началась: «В Техасе не только самая дешевая электроэнергия в Соединенных Штатах, но и одна из самых дешевых в мире». Он также заявляет, что создать горнодобывающую компанию легко и требуется лишь небольшой капитал. «Если у вас есть 30 или 40 миллионов долларов, вы можете стать ведущим майнером в Соединенных Штатах».

Другие преимущества, которые предлагает Техас, - это растущая инфраструктура, основанная на возобновляемых источниках энергии, и политики, поддерживающие криптовалюту. Некоторые из этих политиков, например губернатор Грег Эбботт, даже заявляют, что поддерживают добычу полезных ископаемых. Он считает, что это может быть ценная отрасль для США.

А как насчет Майами?


Мэр Майами Фрэнсис Суарес также поговорил с CNBC о добыче полезных ископаемых. Он также рассказал об использовании чистой энергии. Суарес хочет использовать дешевую ядерную энергию региона, чтобы «убедиться, что у нашего города есть шанс участвовать».

«Мы разговариваем со многими компаниями и просто говорим им:« Эй, мы хотим, чтобы вы были здесь ». Тот факт, что у нас есть ядерная энергия, означает, что это очень дешевая энергия ».

Признавая, что текущие цены все еще выше, чем в Китае, Суарес пообещал работать над сокращением затрат, потому что «майнеры хотят достичь определенной цены за кВтч».

Если майнеры решат приехать в Майами, они могут рассчитывать на дополнительные преимущества, такие как специальные зоны для криптоиндустрии. Эти регионы предлагают налоговые льготы, инфраструктурные льготы и смягченные правила для поощрения инвестиций и создания рабочих мест.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги