Обзор Mina Coin

MINA - это криптовалюта, которая выделяется своим легким блокчейном. Мы знаем, что размеры блокчейнов в других криптовалютах увеличиваются прямо пропорционально хранению данных. Однако блокчейн Mina...
Новости Криптовалюты

Обзор Mina Coin

Поделиться:
MINA - это криптовалюта, которая выделяется своим легким блокчейном. Мы знаем, что размеры блокчейнов в других криптовалютах увеличиваются прямо пропорционально хранению данных. Однако блокчейн Mina остается на уровне 22 КБ , независимо от количества транзакций или возраста блокчейна . Таким образом , транзакции, совершаемые через MINA Coin , также очень быстрые.

Так как же Мина занимает так мало места? Это связано с тем, что рассматриваемый блокчейн работает с доказательством SNARK . Доказательство SNARK доказывает подлинность блоков в сети Mina. Когда в сети Mina генерируется новый блок, он утверждается доказательством SNARK. Доказательство SNARK появляется во всех постановках блоков.

Доказательство SNARK увеличивает скорость в сети Mina. Таким образом, время ожидания во время транзакций, выполняемых в сети, также прекращается. Используя в своей основе механизм консенсуса, известный как доказательство доли владения , сеть Mina становится экологически чистой и устойчивой благодаря упомянутым функциям.

Что такое Mina Coin?


Mina Coin - это собственная криптовалюта протокола Mina. Помимо того, что Mina Coin является собственной криптовалютой протокола, она также считается служебной монетой и средством обмена. Цель протокола Mina - снизить вычислительную мощность, необходимую для более эффективного запуска децентрализованных приложений. Размер сети Mina составляет 22 КБ, для сравнения блокчейн Биткоин - 300 ГБ.

Протокол Mina является блокчейном с наименьшим энергопотреблением в мире и специально разработан для работы с постоянной мощностью при высоких рабочих нагрузках. В ноябре 2020 года протокол Mina был переименован , перейдя с протокола Coda на протокол Mina.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Mina Coin в настоящее время доступна на нескольких криптовалютных биржах с криптовалютами, фиатными и стейблкоинами. Вы можете использовать USDT, USD, EUR, GBP и BTC для покупки монет Mina .

Будущее Mina Coin:


Протокол Mina - один из блокчейнов с наименьшим потреблением электроэнергии в 2021 году. Сеть протокола Mina 22 КБ демонстрирует, насколько Mina ориентирована на будущее. Если Mina Coin продолжит сохранять эту позицию в ближайшие месяцы, ее будущее выглядит светлым.

Поскольку Mina Coin - это недорогой альткойн, эту монету нужно купить. Однако, поскольку протокол Mina - новый проект, не рекомендуется инвестировать очень большие суммы монет Mina . В настоящее время вы можете купить монеты Mina на надежных биржах криптовалюты, таких как Kraken или Gate.io.

Будет ли рост Mina Coin?


Mina Coin - один из самых дешевых альткойнов. 1 Mina Coin в настоящее время торгуется по 2,19 доллара. Минимум Mina Coin в $ 2,12 был зафиксирован 6 дней назад, 12 июня 2021 года. Самый высокий уровень Mina Coin, 5,45 доллара, был зафиксирован 15 дней назад, 3 июня 2021 года. С этой точки зрения, Mina Coin в настоящее время является монетой с бычьим потенциалом, а Mina Coin может вырасти в будущем.

Mina Coin уже начала торговлю на биржах криптовалют. Mina Coin в настоящее время доступна на 12 биржах криптовалют. Mina Coin в настоящее время доступна для покупки на Kraken, Gate.io, OKEx, Coinlist Pro, MXC.COM, CoinEx, BitZ, BKEX, BitMart, Digifinex, Hotbit и Bilaxy. Биржи с наибольшим объемом торгов Mina Coin - Gate.io и Kraken.

Обзоры Mina Coin:


- Криптовалюта с собственным протоколом. В настоящее время торгуется на Gate.io. Удачи, когда он скоро будет добавлен на Binance и Coinbase.
- Это монета, которая приходит на ум после твита Илона Маска огурец. Биткоин сжигает много энергии, потребляет ископаемые ресурсы.
- 13 апреля 2021 года одна монета Mina Coin была продана за 25 долларов во время ICO на Coinlist . При цене 10 долларов люди, купившие его 13 апреля 2021 года, выиграют 40 раз. Если тот, кто покупает 10 долларов, зарабатывает 50%, он будет зарабатывать 60x для тех, кто участвует в ICO Mina Coin .
- Пришли новости о листинге на такой важной бирже, как Kraken. Дела становятся интересными.

Майнинг Mina Coin.


Невозможно добыть MINA . В рассматриваемом протоколе используется механизм консенсуса с доказательством ставки, называемый « Уроборос Самасика » . Уроборос Самасика отличается от других механизмов достижением консенсуса без долгой истории. Этот механизм, в отличие от других протоколов доказательства доли владения, не включает блокировку криптоактивов.

Многие протоколы Proof-of-Stake налагают большие штрафы на акционеров, которые предпринимают действия, которые могут нанести вред сети или блокчейну. Существенная часть или все криптоактивы этих акционеров арестованы. В протоколе Mina средства не подвергаются риску, даже если некорректно работающий узел больше не пользуется доверием.

В механизме консенсуса, называемом доказательством доли владения, пользователи квалифицируются не как «майнеры», а как « акционеры », « производители блоков » или « валидаторы ». Валидаторы в протоколе Mina выбираются случайным образом для проверки блока. Вероятность быть выбранной прямо пропорциональна сумме поставленного криптоактива. Таким образом, чем больше криптоактивов вы поставите, тем выше вероятность того, что вас выберут для проверки блока.

Выбранным валидаторам предлагаются различные стимулы. Например, валидатор, который ставит 1 процент от общей доли сети, награждается 1 процентом от общей инфляции. Стейкинг также предусматривает участие в управлении платформой. Это означает, что акционеры имеют право голоса в любых изменениях протокола Mina .

Проект Mina


Проект Mina обеспечивает шлюз между криптовалютой и реальным миром, сохраняя конфиденциальность. Поскольку весь блокчейн имеет размер всего 22 КБ , пользователи, которые могут просто и быстро подключиться к сети Mina, могут таким образом незамедлительно принять меры для процессов проверки.

Для многомерных блокчейнов обычно требуются посредники, управляющие узлами. Однако благодаря малоразмерному блокчейну, представленному проектом Mina , данный блокчейн сразу же одобряется пользователями. Хотя количество пользователей увеличивается, размер блокчейна остается прежним.

Шапиро , генеральный директор O (1) Labs , отмечает, что для подтверждения блокчейна требуется лишь небольшое свидетельство, отмечая, что это намного проще, чем загрузка всей цепочки транзакций. В проекте Mina , то обеспечивается , что доказательства в отношении данных , утверждаются и распределяются между пользователями с помощи в SNARK- поддерживается децентрализованным приложений. Таким образом, весь контроль находится в руках пользователей.

Что делает MINA Coin уникальной?


MINA Coin отличается от других криптовалют некоторыми особенностями. Прежде всего , известно, что весь блокчейн Mina рассчитан примерно на 22 КБ . Утверждается, что это соответствует лишь нескольким размерам твитов. Этот размер остается постоянным при любых условиях. Когда мы смотрим на другие криптовалюты, размер блокчейна зависит от хранилища данных. Биткоин (BTC) занимает гораздо больше места по сравнению с MINA Coin .

MINA Coin работает с методом криптографического доказательства, известным как zk-SNARKs. Новые сгенерированные блоки проверяются доказательством SNARK . Это объясняет, почему весь блокчейн занимает всего 22 КБ.

MINA Coin также отличается от других криптовалют тем, что использует механизм консенсуса с подтверждением доли владения под названием « Уроборос Самасика » . Достижение консенсуса без долгосрочной истории и отсутствие блокировки криптоактивов являются одними из важных отличий.

Сетевая безопасность MINA


Чтобы проверить любую цепочку блоков, необходимо загрузить всю цепочку блоков. То есть чем больше добавляется транзакций, тем больше увеличивается размер блокчейна. Это приводит к увеличению требований к ресурсам для проверки. По мере увеличения потребностей в ресурсах к сети присоединяется все меньше узлов. С уменьшением децентрализации сеть становится уязвимой для атак 51% . Итак, как обстоят дела в сети Mina ?

Мы знаем, что в отличие от таких блокчейнов, как Ethereum (ETH) и Биткоин (BTC), размер блокчейна Mina составляет всего 22 КБ. Таким образом, пользователи мгновенно обеспечивают синхронизацию всей цепочки блоков. Таким образом, сохраняется децентрализация. В результате получается безопасная и конфиденциальная сеть . Таким образом, также предлагается решение проблемы масштабируемости.

MINA , как и другие криптовалюты, зависит от движения цен на биткоины (BTC) и списков фондовых рынков. Цена MINA росла с тех пор, как в августе она была зарегистрирована на бирже Binance, а цена биткоинов (BTC) выросла.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги