Мелбет
Новости Криптовалюты

Биткоин и Ethereum: оценка того, начался ли медвежий рынок.

Поделиться:
Биткоин и Ethereum

Биткоин и остальной рынок цифровых активов снова не смогли консолидироваться выше сильных уровней сопротивления. Поскольку крупнейшая криптовалюта не смогла удержаться выше своих уровней поддержки, в последнее время она немного упала. Для большинства альткойнов ситуация не отличается.

Прошел месяц после краха 19 мая, а на рынках действительно не произошло значительного восстановления. Здесь возникает вопрос: когда и как мы подтвердим, вошли ли мы в медвежий рынок?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя уровень доминирования Биткоина снизился за последние несколько месяцев, его рыночная капитализация по-прежнему составляет 43,3% от общей стоимости криптовалюты. На Ethereum приходится 16,8% рынка, поэтому тенденцию для этих двух монет можно определить на основе статистики.

Прежде всего, с точки зрения цены, Биткоин попытался за несколько дней превысить 40 000-42 000 долларов, но потерпел неудачу. Существует точка не возврата и вероятность падения ниже 30 000–28 850 долларов США: ожидается, что биткоин коснется предыдущего диапазона ATH в 20 000 долларов. Теперь это в значительной степени зависит от технического анализа, но нескольким ключевым факторам необходимо уделять равное внимание:

- Данные в сети.
- Деятельность на срочном рынке (фьючерсы, объемы опционов).

Чистый рост биткоин-активов (Entities Net GrowthEthereum)


Когда мы говорим о динамике сети, уровень активности - это первые данные, которые приходят на ум пользователям Биткоин. И эта часть, похоже, еще не потеряла надежду.

Биткоин и Ethereum: оценка того, начался ли медвежий рынок.

Согласно диаграмме чистого роста BTC от Glassnode, к сети Биткоин присоединяется значительное количество новых пользователей, что оставалось незамеченным на предыдущих медвежьих рынках. На момент написания чистый рост почти такой же высокий, как в апреле-мае. Медвежий рынок обычно подтверждается с точки зрения чистого роста, когда пользователи больше не покупают цены поддержки. Говоря о ценах поддержки, нельзя игнорировать важность деривативов.

Одной из основных причин повышения активности и ценового поведения альткойнов стало появление Ethereum Futures. Как видно, их общие открытые позиции по-прежнему довольно высоки, что означает, что рынок не потерял вовлеченности со стороны своей пользовательской базы.


Тем не менее, важно помнить, что медведи переживают самый доминирующий период с конца 2020 года. Многие аналитики думают, что мы находимся на медвежьем рынке. Они не ошибаются в своих взглядах. Возможность длительного падения цен не исключена, но пока рано говорить о крахе рынка криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги