Новости Криптовалюты

Китай закрывает 90 процентов предприятий по добыче биткоинов.

Поделиться:
Китай и биткоин

Со ссылкой на сообщения местных СМИ, с воскресенья на горнодобывающих предприятиях BTC в провинции Сычуань, как сообщается, произошли серьезные отключения электроэнергии. Некоторые компании даже закрыли свои предприятия до отключения электроэнергии.

По данным Global Times, Комиссия по развитию и реформам провинции Сычуань и Энергетическое бюро провинции Сычуань выступили с совместным заявлением в прошлую пятницу. В результате местные власти призвали к полному прекращению операций по добыче биткоинов, поручив местным энергетическим компаниям «отфильтровать, очистить и прекратить» свои операции по добыче до воскресенья без дополнительного энергоснабжения, а также провести самопроверку с отчетом о результатах здесь. Пятница. Кроме того, компании Heishui Cat Big Data Tech Co. и Kangding Guorong Tech Co. в том числе 26 компаний, перечисленных и предположительно перечисленных в качестве крипто-майнинговых активов.
Новости криптовалюты в телеграмм

Потеря более 90% майнинговых мощностей BTC.


Запрет означает, что более 90% мощностей по добыче биткоинов в Китае будет остановлено, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Местные пользователи сети описали это событие как коллективную «аварию на шахте» или даже «конец эпохи».

Провинция Сычуань на юго-западе Китая считается крупнейшим центром добычи биткоинов в Китае и мире. В отличие от тепловой энергии, производимой во Внутренней Монголии и провинции Сицзян, добыча полезных ископаемых BTC в провинции Сычуань производится за счет гидроэнергетики, которая, согласно местным данным, является более экологически чистой и устойчивой.

Шенту Цинчунь, генеральный директор блокчейн-компании BankLedger из Шэньчжэня, выразил разочарование в последнем издании.
Мы ожидали, что провинция Сычуань будет исключением на момент публикации, так как в сезон дождей много электричества. Но китайские регулирующие органы сейчас придерживаются единого подхода к реформированию и контролю быстрорастущей индустрии добычи биткоинов в Китае.
Подобные жесткие запреты были недавно приняты и в других крупных горнодобывающих центрах северных регионов. Кроме того, в некоторых областях на северо-западе Китая наблюдается отключение электроэнергии из-за естественного наводнения, которое влияет на скорость хеширования майнинговых пулов.

Некоторые аналитики считают, что последний шаг Китая направлен на ужесточение нормативного контроля над торговлей цифровой валютой, а также на предотвращение систематических финансовых рисков и запрет на отмывание денег, такое как эта незаконная деятельность. Рынок считает, что Китай стремится продвигать свою цифровую валюту (e-CNY) против криптовалют в долгосрочной перспективе.

Между тем, цена биткоинов составляла 34 988 долларов в течение дня и достигла минимума в 33 429 долларов за последние 24 часа. По данным Bloomberg, некоторые аналитики отметили, что скорость хеширования в Китае значительно упала и встретила крест смерти, что означает, что 50-дневная скользящая средняя упала ниже 200-дневной скользящей средней.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги