Мелбет

Глава Центробанка России предупреждает об инвестировании в криптовалюту.

Центральный банк России сохраняет жесткую позицию в отношении криптовалютной индустрии. Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина подтвердила свою негативную позицию в отношении рынка...
Новости Криптовалюты

Глава Центробанка России предупреждает об инвестировании в криптовалюту.

Поделиться:
Центральный банк России сохраняет жесткую позицию в отношении криптовалютной индустрии. Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина подтвердила свою негативную позицию в отношении рынка криптовалют в сегодняшнем интервью.

Глава Центрального банка России считает, что инвестиции в криптовалюту сопряжены с высоким риском.

Своими взглядами на сектор криптовалют поделилась Эльвира Набиуллина, президент Центрального банка России. Набиуллина использовала термин «спекулятивные криптоактивы» в отношении криптовалюты в интервью, которое он провел в течение дня. Комментируя волатильность рынка криптовалют, Набиуллина предупредила, что потери могут достигнуть невероятных уровней.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, Центральный банк России, заявив, что в прошлом у криптовалют были высокорисковые активы, еще раз подчеркнул, что не рекомендует инвестировать в криптовалюту. Центральный банк России консультировал инвесторов, заинтересованных в криптовалюте: «Центральный банк никогда не дает инвестиционных советов. Однако, учитывая эту особую ситуацию, банк вообще не рекомендует это вложение ».

Набиуллина ранее использовала термин «фальшивые деньги» для биткоинов (BTC) и других криптовалют и призвала граждан России держаться подальше от этой индустрии.

Взгляды Эльвиры Набиуллиной на криптовалюты.


С другой стороны, Центробанк России заявил, что начнет испытания цифрового рубля 22. Помимо негативного отношения к криптовалюте, Найбуллина является цифровой валютой центрального банка (CBDC). . В прошлом году президент сигнализировал о цифровых рублях.

Критика позиции Центробанка России по отношению к криптовалютам растет. Депутат Госдумы обвинил центральный банк в ограниченности взглядов на криптовалютный сектор. Миллиардер Олег Дерипаска раскритиковал стратегию центрального банка на прошлой неделе, рассмотрев сомнения относительно признания криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги