Мелбет

Какие страны дружественны к криптовалюте?

Криптовалюты стремительно набирают популярность во всем мире. В качестве варианта долгосрочного инвестирования, формы оплаты и торговли криптовалюты становятся свидетелями притока аудитории. Многие...
Новости Криптовалюты

Какие страны дружественны к криптовалюте?

Поделиться:
Криптовалюты стремительно набирают популярность во всем мире. В качестве варианта долгосрочного инвестирования, формы оплаты и торговли криптовалюты становятся свидетелями притока аудитории. Многие компании также начали заменять криптовалюты, такие как биткоин.

Однако налоги на криптовалюты во всем мире различаются. В каждой стране есть свои правила криптовалюты, которые уже установлены или находятся в процессе. Вот где начинается путаница для предпринимателей. Что происходит с их приростом капитала, когда они продают свою криптовалюту? Китай запретил криптовалюту на неопределенный срок в своем регионе, но есть некоторые страны, которые служат налоговыми убежищами или дружественны к криптовалюте. Естественно, что и в этих странах больше криптоинвесторов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Крипто-дружественные страны:


1. Германия


Правительство Германии рассматривает криптовалюту как «частные деньги». Они не облагаются НДС по сделкам и освобождены от налога на долгосрочный прирост капитала. Следовательно, если человек продаст свои биткоин-акции в течение года, налог на прирост капитала будет применяться только в том случае, если его стоимость превышает 600 евро. Однако это правило применяется только к солидным инвесторам. При работе с криптовалютой предприятия по-прежнему облагаются корпоративными налогами.

2. Швейцария


Цуг - город в Швейцарии, также известный как «Крипто-долина». Город является домом для инновационных блокчейн-фирм, предприятий, магазинов, предпринимателей и т. д. Это яркий центр. Мало того, эта криптодолина также является зоной, свободной от налогов для криптоинвесторов. В 2016 году Цуг стал первой страной в мире, которая принимает платежи в биткоинах.

3. Кипр


Кипр еще не ввел правила для криптовалюты, но эта страна на Ближнем Востоке продвигает множество криптовалют и инициатив по блокчейну. От казино до ICO их место заняли биткоины и другие криптовалюты. Не только компании, но и люди на Кипре используют биткоин в своей повседневной жизни.

4. Мальта


Мальта также известна как « Остров Блокчейн ». Правительство Мальты полностью поддерживает криптовалюты, хотя местные банки не согласны с этой идеей. Однако на Мальте есть определенные рамки для компаний и стартапов, работающих с Blockchain. Премьер-министр страны охарактеризовал криптовалюту как «неизбежное будущее денег», и эта огромная поддержка является причиной, по которой Binance открыла свою штаб-квартиру на Мальте.

5. Сингапур


Сингапур - это еще и инвестиционный рай. В стране нет налога на прирост капитала, поэтому криптовалюта считается не облагаемой налогом нематериальной собственностью. Это правило применяется только к физическим лицам, а предприятия, участвующие в торговле криптовалютой, будут облагать свою прибыль обычными правилами подоходного налога. Сингапур уже является благоприятной страной для независимого бизнеса, и с этими поддерживающими законами о криптовалюте он только приглашает больше организаций и индивидуальных криптоинвесторов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги