Мелбет
Новости Криптовалюты

Банк Израиля будет использовать технологию Ethereum для тестирования CBDC!

Поделиться:
Банк Израиля будет использовать технологию Ethereum для тестирования CBDC!

Банк Израиля объявил, что они будут использовать технологию блокчейна Ethereum для своей пилотной программы CBDC (цифровая валюта центрального банка), как сообщает сегодня Bloomberg . Как сообщает ежедневная финансовая газета страны Globes, первое испытание цифрового шекеля будет внутренним пилотным.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Эндрю Абир, вице-президент центрального банка Израиля, недавно заявил, что цифровой шекель не будет представлять риска для банковской системы, и единственное внимание будет сосредоточено на повышении надежности платежной системы.

Абир сказал, что платежная система Израиля все еще отстает от своих европейских аналогов, и CBDC потенциально может это изменить. Однако он также подчеркнул, что для создания работающей CBDC может потребоваться еще как минимум 5 лет.

Отметим, что комментариев по поводу данной разработки от банка пока не поступало.

Страны ускоряют программу CBDC.


Цифровая валюта, выпущенная Центральным банком, стала главным приоритетом для многих развитых стран мира, особенно если посмотреть на прогресс Китая в этой области. Создание цифрового юаня в Китае завершено и в настоящее время проходит широкомасштабные испытания во многих провинциях, в то время как большинство других стран все еще находятся в стадии разработки. Правительство России также объявило, что со следующего года начнутся испытания.

Кроме того, мы можем сказать, что Ethereum становится все более популярным для многих учреждений и стран благодаря простоте распространения и свободе настройки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги