Мелбет
Новости Криптовалюты

Последние цены и тенденции популярных криптовалют.

Поделиться:

Криптовалюты стабильно торгуются в пятницу, при этом стоимость всех популярных виртуальных валют находится в восходящем тренде. Хотя общая тенденция выглядит положительной, некоторые виртуальные валюты остаются на отрицательной территории.

В 11:30 биткоин торгуется выше 34 500 долларов, что примерно на 5 процентов выше его стоимости накануне. Его ближайший конкурент, Ethereum, вырос на 2,29%, приблизившись к 2000 долларов. Наибольший рост в пятницу принес мем-цифровая валюта Dogecoin, которая выросла более чем на 17 процентов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Другие популярные криптовалюты, включая XRP, Cardano, Stellar, Chainlink, Uniswap, Polkadot и Litecoin, также торговались положительно, следуя восходящей траектории Биткоина.

Два события, похоже, укрепили рынок криптовалют в пятницу, начиная с объявления Андреессена Горовица о создании криптовалютного фонда в размере 2,2 миллиарда долларов для биткоинов, который официально стал законным платежным средством в Сальвадоре с 7 сентября.

В то время как биткоин и другие криптовалюты выросли в пятницу, давление со стороны Китая продолжает вызывать высокую волатильность, очевидную на этой неделе. Криптовалюты резко упали в понедельник и вторник, после чего рухнули все популярные виртуальные валюты, включая Ethereum и Bitcoin.

Одним из событий, оказавших давление на рынок криптовалют по состоянию на четверг, является решение Bitmain, крупнейшего в Китае производителя машин для добычи криптовалюты. Компания приостановила продажу своей продукции на спотовом рынке, чтобы снизить давление со стороны продавцов после запрета Пекина на добычу биткоинов.

Bitmain также заявила, что ищет качественные блоки питания для своих клиентов в таких странах, как США, Канада, Австралия, Россия, Казахстан и Индонезия.

Разработку не одобрили криптоинвесторы, обеспокоенные масштабами давления Китая на криптовалюту. Можно отметить, что Государственный совет Китая пообещал принять меры по борьбе с торговлей и майнингом биткоинов в конце мая, чтобы предотвратить финансовые риски.

Последние цены и тенденции популярных криптовалют:


Последние цены и тенденции популярных криптовалют.

Китай недавно усилил репрессии в отношении криптовалютной торговли и майнинга в стране, вынудив центры добычи криптовалюты, включая Внутреннюю Монголию, Синьцзян, Юньнань и Сычуань, прекратить работу.

После запрета многие китайские майнеры криптовалюты продают машины и прекращают свою деятельность или отправляют машины за границу.

В сообщении информационного агентства Reuters подчеркивается, что полный запрет Китая на криптовалюту «нанес серьезный ущерб» отрасли, на долю которой приходится более половины мирового производства биткоинов.

Майк Хуанг, оператор крипто-майнинг-фермы на юго-западе Сычуани, сообщил информационному агентству, что многие майнеры уезжают, чтобы соблюдать политику правительства.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги