Мелбет
Новости Криптовалюты

Может ли биткоин хешрейт снова вырасти?

Поделиться:
Может ли биткоин хешрейт снова вырасти?

Китайский журналист Колин Ву, который поделился важными событиями в области криптовалют и блокчейна в Китае и других азиатских странах, заявил, что скорость хеширования биткоинов останется низкой по сравнению с рекордным максимумом, достигнутым в мае. Исторический пик в 171 EH / s был достигнут 13 мая, и с тех пор хешрейт биткоинов снизился более чем на 50 процентов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Падение произошло после того, как китайские власти начали запрещать крипто-майнеры в различных провинциях, таких как Сычуань, Синьцзян (два крупнейших центра крипто-майнинга) и других. Майнеры из Китая начали мигрировать в более дружественные к криптовалюте страны, такие как Канада и США, Казахстан. Однако Ву считает, что будет сложно достичь пика предыдущей скорости хеширования BTC в следующие шесть месяцев, если китайское правительство не ослабит давление на майнеров. Можно сказать, что скорость хеширования увеличивается, хотя и медленно, но может потребоваться время, чтобы достичь прежнего уровня.



Фактически, увеличение скорости хеширования биткоинов косвенно свидетельствует о повышенном интересе к майнингу биткоинов. Скорость хеширования - это показатель, который измеряет вычислительную мощность блокчейна Биткоин. Для обеспечения целостности децентрализованной системы сложные математические вычисления должны выполняться быстро. По мере добычи биткоинов подтвержденным блокам транзакций присваивается новый хэш и они добавляются в цепочку блоков. Таким образом, мощность математической обработки суммы всех устройств в сети Биткоин называется хэш-скоростью.

Массовое падение хешрейта биткоинов негативно повлияло на цену BTC. 22 июня ведущая цифровая валюта резко упала ниже уровня 29000 долларов. Однако впоследствии он быстро вернулся к 34000 долларов. Однако сегодня биткоин упал с 32 000 долларов до 30 000 долларов. На момент написания он торговался на уровне 30 736 долларов, согласно данным CoinMarketCap.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги