Мелбет
Новости Криптовалюты

Как узнать, что на рынке криптовалют начался медвежий сезон?

Поделиться:
Медвежий рынок

Согласно данным CoinMarketCap, биткоин , который на момент написания торгов торговался около 30 799 долларов , потерял 7,18% за последние 24 часа и 14,63% по сравнению с прошлой неделей. Второй по величине рынка по стоимости криптовалюте , что блок Ethereum , по сравнению с 5,82% за прошедший день и за неделю снизилась примерно на 22: 03%. По мнению многих аналитиков, это снижение означает, что мы находимся на медвежьем рынке. Так что же это за медвежий рынок и как узнать, начался ли он?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Медвежий рынок» (сезон), который вызвал большие споры в криптовалютном сообществе в последние дни, представляет собой тенденцию, при которой активы находятся в длительном и непрерывном снижении. Главное здесь то, что это «долгий срок». Состояние рынка должно длиться более нескольких недель, прежде чем текущую ситуацию можно будет описать как медвежий рынок. Так как же узнать, когда начался медвежий рынок?

Использование Биткоина в качестве основы может помочь нам понять более широкий рынок криптовалют, поскольку Биткоин является предшественником всех криптоактивов. Эксперты рынка могут иметь разные мнения, но обычно используются два критерия, чтобы понять, когда заканчивается один рынок и начинается другой:

- Изменение цен более чем на 20%
- Цена не возвращается к максимуму или минимуму до изменения в течение 90 дней (с момента предыдущего максимума Биткоина прошло около 60 дней).

Однако даже во время бычьего рынка могут происходить колебания, падения и коррекции. Поэтому, как мы упоминали выше, важно смотреть на движения цен с более широкой точки зрения, на более длительных временных рамках и учитывать возможные признаки разворота тренда. На данный момент подходящими временными рамками можно считать 90 дней.

В то время как трейдеры обсуждают «медведь против быка», как и сейчас, инвесторам было бы полезно провести собственное исследование с учетом этих критериев и определить в их свете дорожную карту.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги