Мелбет

Будущее финансов скрыто в интеллекте DeFi.

Децентрализованное финансирование стало одним из самых быстрорастущих секторов криптовалютной экосистемы за последний год. Несмотря на впечатляющие цифры, децентрализованное финансирование все еще...
Новости Криптовалюты

Будущее финансов скрыто в интеллекте DeFi.

Поделиться:
Децентрализованное финансирование стало одним из самых быстрорастущих секторов криптовалютной экосистемы за последний год. Несмотря на впечатляющие цифры, децентрализованное финансирование все еще находится в зачаточном состоянии, поэтому возникает вопрос: что дальше с этой революционной финансовой технологией?

Следующий рубеж откроет новые возможности благодаря машинному обучению, сочетающему искусственный интеллект (ИИ) и децентрализованные финансы для создания интеллекта DeFi.

Интеллект DeFi.


Многие компании сегодня являются первопроходцами в интеграции искусственного интеллекта и машинного обучения с блокчейном, уделяя особое внимание автоматизации и работая над видением, которое делает интеллектуальные возможности ключевой функцией. Совместимость имеет решающее значение для создания полнофункциональных интеллектуальных решений DeFi. Они разработали сеть автономных экономических агентов, которые стремятся предоставить эффективную, надежную и перспективную инфраструктуру и инструменты для экосистемы Web 3.0 для создания интеллектуальной децентрализованной цифровой экономики.

Shopify Capital этой весной , в соответствии с предыдущей историей продаж поставщикам и магазинам, машинное обучение для обеспечения финансирования на основе производительности и объявлено о планах использования искусственного интеллекта. Точно так же, децентрализованная на рынке, компания singularitynet , управляющая динамическими наборами токенов, прогнозирующее выполнение маркет-мейкинга и прогнозное моделирование, основанное на рисках от планирования до стратегий предотвращения исполнения, разработала новый защитный проект под названием singularitydao.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

DeFi Intelligence может произвести революцию в протоколах DeFi, добавив дополнительный уровень данных, который выведет рынок на новый уровень эффективности и обеспечит интеллектуальные и децентрализованные инструменты управления активами.

Интеллект DeFi и финансовая свобода.


Потребность в доступной и прозрачной финансовой системе становится все более очевидной, поскольку DeFi стремится заменить устаревшие системы, подчеркнуть недостатки традиционных централизованных организаций и предоставить жизнеспособный вариант для глобальной финансовой свободы. В отличие от своих централизованных аналогов, DeFi доказал свою поддержку глобальной финансовой свободы, позволяя участникам иметь полный контроль над своими средствами в любое время и взаимодействовать без посредников.

Эволюция DeFi за счет автоматизации позволит создать надежные новостные службы, которые помогут сделать финансовые транзакции и услуги более простыми и доступными. Эти изменения позволят использовать новый набор услуг, в том числе:

- Деривативы на основе искусственного интеллекта, которые значительно улучшат инвестиционный процесс и обеспечат ликвидность на пиринговых финансовых рынках. Дополнительным преимуществом будет также повышенное снижение риска.

- Сниженное управление рисками на децентрализованных биржах с помощью искусственного интеллекта для оценки торговых ситуаций и соответствующего хеджирования рынков.

- Пользовательская оценка. Банковская отрасль в настоящее время трансформируется с помощью технологии искусственного интеллекта, которая позволяет быстрее и эффективнее профилировать риски пользователей. Та же технология может быть применена к DApps, чтобы обеспечить более сложные уровни клиентов и более продвинутые механизмы стимулирования, не слишком нарушая конфиденциальность пользователей. По крайней мере, пользователь может получить доступ к более высоким доходам от ликвидности или других специальных функций продукта / услуги.

Интеллект и совместимость DeFi


Функциональная совместимость позволяет средствам свободно перемещаться через различные платформы блокчейнов, такие как Bitcoin, Ethereum, Binance Smart Chain и другие, создавая ликвидность и создавая более удобную среду для массового внедрения децентрализованного финансирования. С использованием ИИ функциональная совместимость станет основной возможностью протоколов DeFi следующего поколения.

Применяя более сложную аналитику в режиме реального времени на основе анализа тысяч точек данных, можно дополнительно автоматизировать репозиционирование ликвидности. Это будет полезно для определения цен и может снизить волатильность и упростить управление рисками в блокчейнах.

Умный AMM


Если вы думаете о создателе автомобильного рынка как о роботе, который всегда хочет указать вам цену между двумя активами или AMM, очевидно, что такие приложения, как Uniswap или Balancer, находятся на правильном пути. Но как мы можем сделать еще один шаг? За счет включения ИИ интеллектуальные AMM могут учиться на таких факторах, как прошлые показатели рынка, на основе поведения в данном наборе пулов ликвидности. Это создаст функцию распределения активов, которая точно отражает текущие рыночные условия.

Умный кредит DeFi


После включения интеллектуальных возможностей протоколы ссуд DeFi могут развиваться с учетом таких факторов, как уровни обеспечения, история ликвидации и модели транзакций, чтобы разработать интеллектуальный и количественный профиль заемщиков и кредиторов.

Стоимость традиционного страхового рынка сегодня превышает 6 триллионов долларов. По мере того, как институциональный капитал перетекает в DeFi и увеличивается риск кражи, страхование DeFi становится важным для инвесторов. Хотя fuse постепенно становится устоявшимся компонентом экосистемы DeFi, он по-прежнему использует очень мало интеллекта.

Страхование определенных смарт-контрактов может быть основано на смарт-моделях, которые используют количественные факторы DeFi, такие как количество ликвидаций в протоколах кредитования, которым подвергается смарт-контракт, или типы пулов, для которых определенные адреса предоставляют ликвидность. Еще одна важная услуга, которую может предложить ИИ, - это возможность оценить риск конкретного смарт-контракта, который может пострадать от эксплойта или взлома / ошибки.

Результат


Переход к внедрению ИИ, вероятно, будет продолжать набирать обороты, поскольку DeFi продолжает создавать обширную сеть платформ и протоколов, которые позволяют пользователям торговать, торговать, вносить депозиты, занимать и одалживать криптовалюту. Объединение этих двух движений кажется неизбежным и откроет новый уровень инноваций в DeFi, обеспечивая новое поколение децентрализованных и интеллектуальных финансовых услуг.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги