Мелбет

Как Илон Маск влияет на рынок криптовалют.

С момента подъема рынка криптовалют в марте 2020 года многие известные инвесторы и предприниматели приняли эту новую технологию. Люди часто ожидают определенного уровня безопасности, прежде чем...
Новости Криптовалюты

Как Илон Маск влияет на рынок криптовалют.

Поделиться:
С момента подъема рынка криптовалют в марте 2020 года многие известные инвесторы и предприниматели приняли эту новую технологию. Люди часто ожидают определенного уровня безопасности, прежде чем входить в какую-либо сделку, будь то инвестиции или рынок. Эта перспектива определенно превосходит их и дает ранним последователям явное преимущество. Что касается криптовалют, то бесспорными победителями являются те, кто покупает раньше, чем мейнстрим, то есть первые последователи.

Говоря о первых последователях, мы должны также упомянуть Илона Маска, одного из влиятельных людей в сфере криптовалют, который может двигать рынки в обоих направлениях. Маск - очень известный криптоинвестор, который в прошлом накачивал цены через свои твиты и использовал тот же метод, чтобы снизить цены без реального обоснования своих решений ... влиятельны в криптопространстве??

Илон Маск накачивает рынок криптовалют.


Когда Илон Маск начал свое путешествие в криптовалюту, рынок криптовалют уже находился в восходящем тренде. Эта тенденция возникла, когда цены стали очень дешевыми после событий COVID-19, которые обрушили рынки по всему миру. Все инвестиционные инструменты, от фондового рынка до криптовалют, начали восстанавливаться после панической распродажи.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Илон Маск узнал о биткоинах, когда цены начали расти, особенно в середине бычьего бега 2020 года . История началась с нескольких твитов, после которых генеральный директор Tesla разместил логотип Bitcoin в своей биографии в Twitter. Это произошло ближе к концу января 2021 года.

Как Илон Маск влияет на рынок криптовалют.

Что произошло после того, как Маск впервые поддержал Биткоин?


В результате этой внезапной рекомендации по биткоинам люди начали покупать без ограничений. Настолько, что они забыли все технические и фундаментальные компоненты криптовалют, в которые они инвестировали. Начинающие инвесторы начали основывать свои инвестиции на твитах Илона. Это очень пугающая и тревожная ситуация из-за внезапных рыночных изменений, как в 2018 году, которые могут привести к быстрому падению цен.


После этой поддержки Илона весь рынок криптовалют вырос. Основные средства массовой информации освещали эти события и иногда также несли ответственность за распространение дезинформации. Вместо того, чтобы говорить о технологиях, лежащих в основе криптовалют и блокчейнов, они начали подчеркивать, как высокопроизводительные криптовалюты достигли двузначной прибыли за такой короткий промежуток времени, и ситуация начинает искажаться.

Илон Маск прекращает поддержку криптовалюты.


Илон решил отказаться от своей позиции в Биткоине, опубликовав неожиданный твит. Он в основном утверждал, что Биткоин не является экологически чистым, и одна эта новость вызвала обвал криптовалютного рынка в течение нескольких недель и потерю более 80% своей стоимости. Хотя для Биткоина ничего принципиально не изменилось, на самом деле немного интересно наблюдать, как Илон внезапно меняет свою позицию. В результате, размышляя об этой теме, приходят на ум две мысли:

- Либо Маск купил его на провале и обналичил.
- Или Маск просто развлекается и пользуется вниманием СМИ.

Честно говоря, это могло быть и то, и другое… Когда в эфир вышло знаменитое шоу SNL, люди выразили свои мысли о том, что Илон был «ботаником», который хотел выглядеть «круто» и пытался привлечь внимание. С другой стороны, программа, в которой Маск был гостем: Это был полный провал, так как он привел к сильному падению криптовалютного рынка (и особенно любимого Dogecoin Илона ). Дневные трейдеры с нетерпением ждали этого важного дня и ликвидировали все, как только шоу началось, поскольку они не получили того, что хотели.


Опять же, глядя на оба изображения, эксперты рынка; они думают, что сделать что-либо невозможно, но приходят к выводу, что все это тщательно продуманный план, позволяющий покупать дешево и продавать дорого. Компании Tesla пришлось раскрыть свои биткоин-холдинги, поскольку это публичная компания. Илон Маск, с другой стороны, может просто покупать и продавать активы анонимно или через третьих лиц, не раскрывая своей деятельности.

Результат


Когда дело доходит до инвестирования или торговли, вы не должны никого слушать, даже если они известны или успешны. Кто угодно может нести ответственность за вашу возможную потерю, но если вы проиграете, вас никто не утешит. Вот почему так важно проводить собственное исследование, учиться читать графики, понимать, как анализировать рынки и принимать обоснованные решения. Торговля исключительно на основе чьих-то забавных твитов ни к чему не приведет. Есть надежда, что в будущем рынок криптовалют перестанет контролироваться твитами и станет устойчивым. В конце концов, самая важная причина, по которой люди выходят на рынок криптовалют, - это децентрализация, а центрированность на Илоне ставит ее под угрозу. И похоже, что члены сообщества устали от этой ситуации и не хотят, чтобы рынок всегда оставался ориентированным на Илона Маска.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги