Мелбет
Новости Криптовалюты

Стоит ли инвесторам ждать, пока биткоин упадет до 24000 долларов?

Поделиться:
Стоит ли инвесторам ждать, пока биткоин упадет до 24000 долларов?

Принятие Сальвадором биткоинов было хорошо встречено криптосообществом, и положительные настроения, возможно, даже привели к временному снижению цен на общем медвежьем рынке. Однако в видении будущего Сальвадора, похоже, есть определенные трещины, поскольку несколько финансовых учреждений и рейтинговых агентств указали на «риски» принятия биткоинов в качестве законного платежного средства.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя реакция не оказала немедленного влияния на цену BTC, проклятие выходных, похоже, снова продолжилось. Цена BTC была на 2-дневном минимуме с потерями более 17%, поскольку медведи восстанавливают контроль над рынком. На момент написания монета короля торговалась на уровне 30 600 долларов, что на 10% ниже за последние 24 часа.


Уровень 31000 долларов смог смягчить резкие откаты на рынке BTC в последнее время, но закрытие ниже этого уровня дало тревожные сигналы на будущее. У быков было больше возможностей для движения к минимуму 19 мая в 29000 долларов, но усиление давления со стороны продавцов может заставить BTC бросить вызов этой защите в следующие несколько сессий.

Прорыв выше баланса был отклонен, поскольку MACD указывал на медвежье пересечение давления продаж. В какой-то момент Индекс направленного движения показал, что быки были на грани восстановления после того, как BTC бросил вызов ценовому потолку в 35000 долларов. Однако нисходящее давление вернулось, когда линия -DMI поднялась выше линии + DMI после того, как прорыв был отклонен. Дальнейшее снижение было отмечено индикатором ADX, который снова указывает на север, подтверждая тенденцию к укреплению.

Цена закрытия ниже 28 000 долларов, вероятно, вызовет новую распродажу на рынке. Отсутствие сильной поддержки ниже вышеупомянутой зоны может привести к тому, что BTC откатится к уровням в 24000 долларов в конце января, что представляет собой падение на 23%. Согласно данным Visible Range, спрос на BTC составлял от 24 000 до 20 000 долларов, и в случае продолжительной распродажи покупатели могли вмешаться на этом уровне.

Неудачная попытка Биткоина пробиться выше 35 400 долларов привела к тому, что продавцы доминировали в течение последних нескольких дней. Давление продавцов может подтолкнуть монету короля к отметке 28000 долларов, и шансы на дополнительное падение могут быть огромными. Если не удастся уменьшить убытки в этой зоне, он может увидеть откат до $ 24 000, прежде чем покупатели восстановят контроль.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги