Мелбет

USDC планирует расширить сеть до 10 блокчейнов, включая Avalanche.

Как сообщает CoinDesk, стейблкоин USDC, который в настоящее время встроен в четыре блокчейна, планирует в ближайшее время расширить количество блокчейнов до 10 сетей. Когда это произойдет, USDC,...
Новости Криптовалюты

USDC планирует расширить сеть до 10 блокчейнов, включая Avalanche.

Поделиться:
Как сообщает CoinDesk, стейблкоин USDC, который в настоящее время встроен в четыре блокчейна, планирует в ближайшее время расширить количество блокчейнов до 10 сетей. Когда это произойдет, USDC, рыночная капитализация которого в настоящее время составляет 25 миллиардов долларов, совершит самый большой рост. Таким образом, емкость сети 8 Blockchain Tether (USDT), рыночная стоимость которой составляет 63 миллиарда долларов, будет превышена.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Networks USDC планирует расти


« Мы ожидаем, что USDC будет доступен на Avalanche, Celo, Flow, Hedera, Kava, Nervos, Polkadot, Stacks, Tezos и Tron в ближайшие месяцы» , - говорится в предварительном объявлении CENTER от USDC .

Планы роста, похоже, появились на фоне растущих исследований регулирующих органов в отношении стейблкоинов.

Эрик Розенгрен, председатель Федерального резервного банка Бостона, в недавнем разговоре о возникающих системных рисках особо упомянул USDT и даже относительно малоизвестный TITAN. В то время как заместитель председателя ФРС Рэндал Куорлз продолжает более позитивные заявления о стейблкоинах, очевидно, что эта отрасль находится прямо на радаре Вашингтона.

Индивидуальные и институциональные блокчейны


CENTER, консорциум, возглавляемый криптовалютной биржей Coinbase и платежной фирмой Circle , заявил, что расширение на другие сети помогает стимулировать внедрение индивидуальных и корпоративных технологий открытого блокчейна.

«Мы ожидаем, что USDC на этих блокчейн-платформах и многоцепочечных протоколах еще больше ускорит принятие самой быстрорастущей цифровой долларовой валюты в мире» , - говорится в проекте объявления CENTER .

С другой стороны, USDC, 2018 I Etherea 'был запущен во второй половине 2020 года, а Algorand был расширен до Stellar и Solana.

Потенциальное распространение на другие блокчейны следует за парой объявлений, которые демонстрируют импульс, стоящий за USDC как средством создания сбережений, генерирующих проценты . Circle анонсировала свои продукты Circle Yield и DeFi API в конце прошлой недели.

В проекте объявления CENTER говорится, что обновления о сроках последующих интеграций будут публиковаться «круглый год».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги