Мелбет
Новости Криптовалюты

650 банков США могут скоро предложить своим клиентам биткоины!

Поделиться:
США и биткоин

Гигант институциональных платежей NCR 30 июня заключил партнерство с управляющим цифровыми активами NYDIG, открыв двери, чтобы предложить варианты покупки биткоинов 650 банкам и кредитным компаниям США . В этом уникальном соглашении банки сообщества и кредитные союзы смогут предлагать своим клиентам торговлю криптовалютой с помощью мобильных приложений, созданных NCR, без необходимости сталкиваться с нормативными препятствиями .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

До этого большинство банков, за исключением нескольких банковских гигантов с Уолл-стрит, избегали предложения каких-либо услуг, связанных с криптовалютой, из-за проблем с нормативными требованиями. Эта сделка устраняет этот барьер, поскольку NYDIG будет выступать в качестве опекуна этих банков, открывая двери для почти 24 миллионов клиентов. Это позволит клиентам покупать и тратить BTC непосредственно в своем банке без необходимости сторонних обменов. Дуглас Браун, глава отдела цифрового банкинга в NCR, сказал:
Мы твердо верим в преимущества и стратегическое применение криптовалюты. И это касается наших банковских отношений, как свидетельствует NYDIG, между розничными торговцами, ресторанами и аналогичными фирмами.

Бизнес в Атланте был вынужден принять это решение на фоне растущего спроса на криптоактивы со стороны клиентов. Платежный гигант быстро воспользовался спросом со стороны банков и кредитных союзов, которые устали наблюдать за покупками криптовалюты со своих счетов на иностранные биржи. Теперь это партнерство ставит эти учреждения в прямую конкуренцию с монопольными рынками криптовалютных бирж.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги