Мелбет

Судьба каких компаний зависит от цены биткоина?

Падение биткоинов привело к падению акций компаний, судьба которых зависит от его роста. Давайте посмотрим на компании и биржи, стоимость которых зависит от роста биткоинов. Биткоин, крупнейшая в...
Новости Криптовалюты

Судьба каких компаний зависит от цены биткоина?

Поделиться:
Падение биткоинов привело к падению акций компаний, судьба которых зависит от его роста. Давайте посмотрим на компании и биржи, стоимость которых зависит от роста биткоинов.

Биткоин, крупнейшая в мире криптовалюта, за последние три месяца потеряла почти 40% своей стоимости. Меры по борьбе с торговлей криптовалютой в Китае, приостановка Tesla платежей в биткоинах и интерес к альткойнам внесли свой вклад в эту продажу.

Судьба некоторых компаний зависит от подъема биткоинов. Падение биткоинов привело к падению акций компаний, судьба которых зависит от его роста. Давайте посмотрим на компании Marathon Digital (NASDAQ: MARA), Riot Blockchain (NASDAQ: RIOT) и Coinbase (NASDAQ: COIN) и рассмотрим изменение их стоимости.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Marathon Digital


До бума биткоинов Marathon была патентной холдинговой компанией. Его основная стратегия заключалась в том, чтобы покупать патенты у других компаний, а затем получать доход за счет лицензионных сделок или судебных разбирательств. В декабре и январе он купил биткоин на 150 миллионов долларов и провел ребрендинг.

В настоящее время рыночная капитализация Marathon составляет 3,2 миллиарда долларов, хотя в прошлом году выручка составила только 4,4 миллиона долларов, а чистый убыток составил 10,4 миллиона долларов. Весь его доход поступал от майнинга и криптовалют. Ожидается, что в этом году ее выручка вырастет в 46 раз и составит 201 миллион долларов чистой прибыли. Этот прогноз взрывного роста может быть обусловлен ценами на биткоины.

Но инвесторы должны скептически относиться к этим оценкам, поскольку в первом квартале 2021 года выручка Marathon составила всего 9,2 миллиона долларов. Этот квартал завершился 31 марта перед большим падением биткоинов. Следовательно, во втором квартале он может принести гораздо меньшую выручку.

Riot Blockchain


В конце 2017 года неудавшийся производитель медицинских устройств Bioptix переименовал себя в Riot Blockchain и объявил, что вырастет в крупную криптовалютную компанию. Затем он приобрел горнодобывающий стартап Kairos Global Technology и флот ASIC Antminers.

Как и в случае с Marathon, внезапное преобразование Riot в ставку на биткоины привело к резкому скачку стоимости акций. Он вырос с 5 долларов за акцию до ребрендинга до 80 долларов в феврале. Позже он вернулся к 30 долларам, когда цена Биткоина резко упала.

Несмотря на рыночную капитализацию Riot в 3,6 миллиарда долларов, в прошлом году выручка Riot составила 12,1 миллиона долларов, а чистый убыток составил 12,7 миллиона долларов. Аналитики прогнозируют рост выручки. Однако полезно подходить к этой оценке с осторожностью.

Coinbase


Coinbase, крупнейшая в мире биржа криптовалют, стала публичной через прямой листинг в апреле. Акции были установлены по справочной цене 250 долларов и открылись по 381 доллару в первый день, но сейчас они торгуются по цене чуть более 250 долларов.

Coinbase получает большую часть своего дохода от комиссий за транзакции. Его выручка выросла на 144% в 2020 году до 1,3 миллиарда долларов, а чистая прибыль составила 322 миллиона долларов по сравнению с убытком в 30 миллионов долларов в 2019 году. Эти темпы роста ставят его на более прочную основу, чем Marathon и Riot. По прогнозам, его выручка в этом году вырастет на 382% до 6,27 миллиарда долларов. Coinbase начала год хорошо с общей выручкой в ​​1,8 миллиарда долларов в первом квартале 2021 года, что более чем в девять раз выше, чем в прошлом году.

Но две вещи удерживают инвесторов от Coinbase. Во-первых, неясно, куда пойдет цена биткоинов до конца 2021 года. Во-вторых, они сталкиваются с жесткой конкуренцией со стороны Square , Robinhood и PayPal Holdings на рынке торговли криптовалютой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги