Мелбет

Индия планирует ввести 18% налог для зарубежных торговых платформ криптовалюты!

Зарубежные криптовалютные биржи, работающие в Индии, возможно, должны будут заплатить налог в размере 18%. Этот новый шаг, запланированный Индией, считается важным событием для индустрии криптовалют....
Новости Криптовалюты

Индия планирует ввести 18% налог для зарубежных торговых платформ криптовалюты!

Поделиться:
Зарубежные криптовалютные биржи, работающие в Индии, возможно, должны будут заплатить налог в размере 18%. Этот новый шаг, запланированный Индией, считается важным событием для индустрии криптовалют.

Новые правила для торговых платформ криптовалюты


Согласно отчету The Economic Times, иностранные торговые платформы криптовалюты, работающие в Индии, возможно, должны будут уплатить 18% налог на товары и услуги (GST). Иностранные компании, которые предоставляют доступ к базе данных в Интернете и ее поиск (OIDAR) и не имеют физического присутствия в Индии, по-прежнему будут обязаны платить налоги. Компании, предоставляющие услуги OIDAR, можно определить как компании, которые осуществляют свою деятельность в Интернете без физического присутствия.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

1 июля агентство Reuters сообщило, что индийские фондовые рынки все еще не могут найти банковское партнерство из-за негативной позиции Резервного банка Индии в отношении криптовалют. WazirX, крупнейшая биржа криптовалют в Индии, получила уведомление от своей исполнительной дирекции (ED) ранее в прошлом месяце и вступила в партнерские отношения с TRM Labs для выявления мошенничества с криптовалютой. Иностранные платформы, обслуживающие индийских инвесторов, теперь облагаются налогом в размере 18%.

Индия не определилась с индустрией криптовалют


Власти Индии, которые делают непоследовательные комментарии по поводу криптовалют, часто меняют и пересматривают свою политику в отношении криптовалют. Признание Сальвадором Биткоина в качестве законной валюты страны также повлияло на Индию, и криптостратегия страны была пересмотрена. После этого индийское правительство определило Биткоин как «класс активов». Однако, несмотря на все это, Шактиканта Дас, председатель Резервного банка Индии, заявляет, что его опасения по поводу криптовалют сохраняются.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги