Мелбет
Новости Криптовалюты

Аналитики JPMorgan прогнозируют рост Ethereum от стейкинга!

Поделиться:
Аналитики JPMorgan прогнозируют рост Ethereum от стейкинга!

Два старших аналитика JPMorgan заявили в недавнем отчете, что переход на Ethereum Proof of Stake (Pos) может спровоцировать массовое внедрение и увеличить доходы от стекинга.

Согласно недавнему отчету, JPMorgan считает, что индустрия ставок на криптовалюту будет расти.

В отчете два аналитика объяснили, как запланированный переход Ethereum на Proof-of-Stake увеличит принятие, поскольку учреждения и розничные инвесторы извлекают выгоду из высоких доходов, получаемых от стекинга. Планируется, что Ethereum завершит «слияние» Proof-of-Work с Proof-of-Stake после завершения обновления EIP-1559.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По оценкам авторов отчета , около 9 миллиардов долларов ежегодно генерируется из активов, размещенных в сетях блокчейнов на основе PoS . В отчете утверждается, что эта цифра может вырасти до 20 миллиардов долларов после перехода Ethereum на Proof-of-Stake. Окончательный прогноз в отчете заключается в том, что к 2025 году доходность акций снова удвоится и составит 40 миллиардов долларов.

Proof-of-Stake - это метод защиты сети. Пользователи могут ставить токены, чтобы помочь проверять транзакции и поддерживать консенсус по блокчейну. Взамен те, кто выставил свои жетоны, получают вознаграждение.

По мнению JPMorgan, доходность акций может быть важным фактором для институциональных инвесторов. В отчете говорится:
Ставки не только сокращают альтернативные издержки владения криптовалютами по сравнению с другими классами активов, но во многих случаях криптовалюты обеспечивают значительную номинальную и реальную доходность.
Кроме того, в отчете говорится, что снижение нестабильности и снижение энергопотребления будут ключевыми факторами, ведущими к массовому внедрению. JPMorgan проявляет явный интерес к криптовалютам в течение последних нескольких месяцев, недавно предложив 1% распределения биткоинов в портфелях и заявив, что он планирует предлагать клиентам продукты, связанные с криптовалютами.

Ethereum 2.0, серия обновлений, которые позволят сети принять Proof-of-Stake, ожидалась в течение многих лет. Ожидается, что после многочисленных неудач он будет запущен в конце 2021 или начале 2022 года.

В настоящее время в договоре о размещении депозита Ethereum 2.0 заблокировано более 12 миллиардов долларов, что дает годовую доходность около 6,4%. Однако ставка ETH в сети не может быть снята до тех пор, пока не будет запущено обновление Ethereum 2.0, из-за чего некоторые люди не хотят делать ставки на свои активы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги