Мелбет

Отчет JPMorgan о Ethereum и экосистеме ставок.

Аналитики JPMorgan утверждают, что экосистема ставок станет еще более популярной как источник дохода среди институциональных и индивидуальных инвесторов. Аналитики инвестиционного банка с Уолл-стрит...
Новости Криптовалюты

Отчет JPMorgan о Ethereum и экосистеме ставок.

Поделиться:
Аналитики JPMorgan утверждают, что экосистема ставок станет еще более популярной как источник дохода среди институциональных и индивидуальных инвесторов.

Аналитики инвестиционного банка с Уолл-стрит выступили против жесткой позиции генерального директора банка Джейми Даймона в отношении криптовалюты в отчете, опубликованном на этой неделе, утверждая, что популярность блокчейнов, использующих более энергоэффективные сети, чем Биткоин, будет расти.

Согласно отчету, экосистема ставок в настоящее время приносит криптоиндустрии около 9 миллиардов долларов годового дохода.

Исследователи прогнозируют, что переход Ethereum к консенсусу Proof-of-Stake с ETH 2.0 в следующем году увеличит внедрение альтернативного механизма консенсуса, тем самым увеличив доходы от ставок. Согласно Forbes, это может увеличить выручку от размещения ставок до 20 миллиардов долларов после запуска ETH 2.0 и до 40 миллиардов долларов к 2025 году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое ETH 2.0 и что подойдет?


Ethereum 2.0 - это версия протокола Ethereum (ETH) (PoS). Он разделит всю сеть Ethereum (ETH) на систему взаимосвязанных частей и заменит майнинг, фундаментальный механизм безопасности блокчейна, системой ставок. Щелкните для получения дополнительной информации .

Таким образом, стекинг будет вознаграждать держателей токенов, а не майнинговые пулы, что сделает эту систему более привлекательной для индивидуальных и институциональных инвесторов. Кроме того, в отчете по теме были записаны следующие слова:
Ставка не только снижает альтернативные издержки удержания криптовалют по отношению к другим классам активов, но во многих случаях криптовалюты обеспечивают значительную номинальную и реальную доходность.

В отчете также отмечается, что по мере снижения волатильности криптовалют возможность получения положительной прибыли станет ключевым фактором, который поможет криптовалютному рынку стать мейнстримом.

Исследования JPM показывают, что экономика ставок будет приносить миллионы доходов биржам и компаниям, предлагающим услуги размещения ставок. Например, согласно отчету, Coinbase может увеличить свой оборот с 10,4 миллиона долларов в 2020 году до 200 миллионов долларов в 2022 году путем размещения ставок.

Действительно, в отчете говорится, что Stake и DeFi (децентрализованное финансирование) предлагают гораздо лучшую доходность, чем традиционная банковская система, где процентные ставки достигают дна или в некоторых случаях являются отрицательными.

Как JPMorgan рассматривает криптовалюты?


Расположенная в США международная банковская компания JPMorgan - одна из крупнейших финансовых холдинговых компаний в мире. Он был основан в 2000 году объединением нескольких крупных финансовых институтов. JP Morgan, крупнейший банк США, занимает первое место среди самых ценных банков мира.

Несмотря на предыдущую жесткую позицию руководства компании по отношению к криптовалютам, JPMorgan считает, что криптовалюты не временны и будут постоянно присутствовать на рынке за счет укрепления. Хотя большинство финансовых учреждений считают, что криптовалюты не являются долгосрочным явлением, правда в том, что такие отчитывающиеся организации, как JP Morgan, считают, что криптовалюты являются постоянными.

Хотя на сегодняшний день в отношении компании к криптовалютам существуют противоречия, JP Morgan продолжает интенсивную работу над технологией блокчейн, не сбавляя темпов.

Между тем, в апреле он начал набор разработчиков Ethereum. Авторы ожидают, что система ставок сделает цифровые активы более привлекательным классом активов и поможет в массовом внедрении криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги