Мелбет
Новости Криптовалюты

Компания, которая поможет Сальвадору в биткоинах!

Поделиться:
Сальвадор

По решению парламента Сальвадора официальной валютой страны стал биткоин. Несмотря на разного рода критику, страна продолжает всеми силами работать над претворением в жизнь этого решения. В своем заявлении президент Наиб Букеле заявил, что они полны решимости преодолеть препятствия, с которыми они сталкиваются.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Закон вступит в силу в сентябре этого года, и биткоин будет официально использоваться. Сальвадор недавно обратился во Всемирный банк за помощью в переходный период, но не получил положительного ответа.

Согласно отчету, опубликованному в Bloomberg, канадская компания Blockstream будет помогать Сальвадору в его усилиях по реализации закона о биткоинах. Компания предложила национальному правительству выпустить цифровые облигации, обеспеченные долларом США.

В случае одобрения проект будет работать с платформой под названием Blockstream Amp. Этот продукт позволяет пользователям запускать и управлять цифровыми активами и токенизированными ценными бумагами в Liquid Network через API. Таким образом, Сальвадор может выпускать облигации в долларах США.

Liquid Network Blockstream работает как расчетная сеть на основе сайдчейна, которая обеспечивает «больше частных транзакций биткоинов». На сайте компании указано, что переводы с помощью этого продукта могут быть сделаны в течение двух минут и открыты для всех компаний.

По словам директора по стратегии Blockstream Самсона Моу, представители компании и правительства Сальвадора встретились, чтобы обсудить это предложение. Правительство проявило интерес к проекту. Однако официально решение пока не принято.

Моу подчеркнул, что токенизированные ценные бумаги на основе Liquid Network обладают большей ликвидностью, чем традиционные ценные бумаги, и в их работе нет ограничений.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги