Мелбет

Движение цифровой валюты продолжается как в Азии, так и в Европе!

Работа официальных цифровых валют Центрального банка (CBDC) не ослабевает во всех странах. Страны, которые не хотят оставаться в стороне от этой новой платежной системы, тестируют новую цифровую...
Новости Криптовалюты

Движение цифровой валюты продолжается как в Азии, так и в Европе!

Поделиться:
Работа официальных цифровых валют Центрального банка (CBDC) не ослабевает во всех странах. Страны, которые не хотят оставаться в стороне от этой новой платежной системы, тестируют новую цифровую валюту, создавая пилотные регионы.

Некоторые страны только начинают работать. Однако факт, что широкое использование криптовалют мобилизовало правительства и центральные банки.

В азиатской стране Вьетнам премьер-министр Фам Минь Чинь попросил центральный банк страны провести исследование криптовалюты в ближайшие два года и провести экспериментальное внедрение валюты на основе блокчейна. Эти усилия рассматриваются как часть новой стратегии электронного правительства азиатской страны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Vietnam Plus упомянул официальную цифровую валюту в своем отчете. Он отметил, что криптовалюта на основе блокчейна является одной из ключевых технологий, которые Вьетнам надеется разработать и освоить. Другие приоритетные области включают искусственный интеллект, большие данные, а также дополненную и виртуальную реальность.

Однако, прежде чем специализироваться на криптовалюте, правительство Вьетнама должно установить конкретные определения для различных цифровых валют и виртуальных активов и всесторонне регулировать криптопространство. В апреле прошлого года министерство финансов создало рабочую группу для изучения этого вопроса и выработки рекомендаций по политике регулирования.

Новое предложение из Испании


В Европе официальный шаг в сторону цифровой валюты пришел из Испании. Правящая Испанская социалистическая партия (PSOE) предложила сформировать исследовательскую группу для изучения того, как цифровой евро может работать в этой южно европейской стране. Считается, что сокращение использования наличных денег в стране - одна из главных причин этого предложения.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) начал исследования CBDC. В то же время министры финансов и управляющие центральных банков стран G7 объявили о своем согласии создать рабочую группу и отчитываться по CBDC. В Китае, который является крупнейшей экономикой в ​​Азии, их использование становится все более распространенным с каждым днем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги