Мелбет

Япония назначила дату цифровой Йены!

Все три мощные экономики Дальневосточной Азии приступили к пилотному использованию цифровых валют центральных банков (CBDC). Эти экономики : Китай, Япония и Южная Корея. Как одна из крупнейших...
Новости Криптовалюты

Япония назначила дату цифровой Йены!

Поделиться:
Все три мощные экономики Дальневосточной Азии приступили к пилотному использованию цифровых валют центральных банков (CBDC). Эти экономики : Китай, Япония и Южная Корея.

Как одна из крупнейших технологических стран мира, Япония передает свое технологическое развитие финансовому миру. Развитие блокчейна также глубоко влияет и трансформирует официальную и частную финансовую структуру страны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Благодаря биткоину мировая экономика познакомилась с технологией блокчейн. Блокчейн-сети, состоящие из децентрализованных и распределенных единиц, повышают безопасность современного кибер-мира. В отличие от распределенных сетей, централизованные сети подвержены постоянным кибератакам и хакерским атакам. Технология блокчейн предлагает очень хорошую возможность предотвратить эти атаки.

Благодаря блокчейну средства и поток данных могут быть реализованы быстрее, безопаснее и дешевле. Денежные средства на миллиарды долларов можно перевести очень дешево за секунды. Государственные учреждения, которые изначально были против биткоинов и криптовалют, предпочли их использовать, увидев потенциал этой технологии. Среди государственных учреждений, особенно центральные банки, лидируют в этом отношении. Он оцифровывает собственные валюты.

Банк Японии также решил оцифровать свою валюту - иену - в 2020 году. Он много над этим работает.

В Японии ведутся споры о том, будет ли цифровая иена использоваться только банками или частные учреждения также могут использовать цифровую иену.

Хидеки Мураи , член комиссии по цифровой Йене Либеральной партии, правящей партии Японии , заявил, что все разработки по цифровой Йене будут прояснены и завершены к концу 2020 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги