Мелбет

Блокчейн может искоренить коррупцию!

В статье, опубликованной на веб-сайте Всемирного экономического форума (ВЭФ), утверждается, что правительства могут решать такие проблемы, как ненужные траты и коррупция, работая с блокчейном....
Новости Криптовалюты

Блокчейн может искоренить коррупцию!

Поделиться:
В статье, опубликованной на веб-сайте Всемирного экономического форума (ВЭФ), утверждается, что правительства могут решать такие проблемы, как ненужные траты и коррупция, работая с блокчейном. Коррупция и растрата ресурсов - основная проблема многих развивающихся и слаборазвитых стран, WEF считает, что технология блокчейн будет полезна для борьбы с ней.

Преимущества блокчейна в государственном управлении


Прозрачность - одна из самых больших проблем современных государств. Правосудие, правильное использование государственных ресурсов и предотвращение коррупции возможны только при наличии прозрачной государственной структуры. Именно это и защищает в своей статье Всемирный экономический форум. Другими словами, правительства могут развить необходимую им прозрачность только с помощью структуры, основанной на блокчейне.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Соучредитель и генеральный директор SettleMint Мэтью Ван Никерк написал статью, опубликованную на сайте. В статье утверждается, что с внедрением технологии блокчейн государственные закупки и учет земли будут осуществляться более прозрачным и эффективным образом.

По словам Никерка, «государственные закупки» - это основа коррупции и расточительства в государственном секторе. Поскольку процессы управляются закрытым образом, даже если это тендерная процедура, государственные должностные лица и должностные лица частных компаний могут заключать некоторые соглашения об особых интересах.

Поскольку записи блокчейна не могут быть изменены, общественность и организации СМИ, то есть каждый, смогут получить доступ ко всем интересующим их данным. Например, подробные сведения о покупках, сделанных муниципалитетом А, можно получить через окно прозрачности. Поддельные цифры или вводящие в заблуждение данные там обрабатываться не будут, потому что все транзакции будут совершаться в единой цепочке и все должно быть правильным.

Наконец, Министерство торговли объявило, что предоставит новую услугу с использованием технологии Blockchain .

Блокчейн в сделках по сделкам


Земельный кадастр и процедуры регистрации продолжают оставаться проблемой во всех странах мира. Из-за ошибок / злоупотреблений персонала и действий злонамеренных граждан ежегодно большое количество объектов незаслуженно переходят из рук в руки. Эта проблема встречается во всем, от продаж на местах до оборота автомобилей.

Однако переход на систему земельного кадастра на основе блокчейна может устранить все эти проблемы. Например, злоумышленник-арендодатель не может незаконно передать собственность родственнику, потому что ему или ей требуется разрешение валидаторов в сети. Он не может устранить нарушения, которые он допустил в шредерах, потому что данные блокчейна не потеряны.

Например, давайте представим структуру на основе блокчейна, которая работает синхронно с банком в процессе регистрации транспортного средства. Вы отправляете деньги, и сеть автоматически передает вам автомобиль. Деньги пришли, машину не взяли, или все тактики мошенничества, такие как приехать на следующей неделе, заблокированы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги