Мелбет

Когда добыча биткоинов была такой простой, было падение.

Сначала это была скорость хеширования биткоинов, теперь сложность майнинга ... Оба этих важных показателя в настоящее время сбрасываются на фоне нестабильной рыночной конъюнктуры биткоинов в отрасли....
Новости Криптовалюты

Когда добыча биткоинов была такой простой, было падение.

Поделиться:
Сначала это была скорость хеширования биткоинов, теперь сложность майнинга ... Оба этих важных показателя в настоящее время сбрасываются на фоне нестабильной рыночной конъюнктуры биткоинов в отрасли. По имеющимся данным, сложность майнинга Биткоин зарегистрировала самый высокий уровень сложности в сети - 28%. Скорость хеширования биткоинов составляла 87 млн ​​TH / s, последний раз этот рейтинг наблюдался в декабре 2019 года.

Это серьезные изменения, которые происходят в Биткоине, и майнеры изо всех сил пытаются вывести свои операции за пределы Китая. В этой статье мы анализируем, повлияет ли на цену актива положительно или отрицательно в связи с текущей ситуацией.

Что мы замечаем при изменении цены и сложности?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С марта 2020 года было внесено 6 корректировок сложности, которые достаточно важны и учтены. Ценовой эффект. Однако результаты были неоднозначными. Корректировки, произошедшие в марте и июне 2020 года, привели к небольшому падению цены биткоинов. Напротив, корректировки в ноябре 2020 года и апреле 2021 года обеспечили высокую доходность стоимости BTC. Накануне была проведена еще одна сильная корректировка, которая привела к падению на 7,49% 29 мая.

Сейчас, на момент публикации, не предвидится никакого негативного воздействия на рынки после корректировки самой большой сложности, но условия добычи, вероятно, изменятся в будущем.

У биткоин-майнеров теперь больше стимулов?


Когда добыча биткоинов была такой простой, было падение.

Таким образом, корректировка трудности не медвежий или бычий сигнал сам по себе, но это показывает , что это теперь проще для шахтеров на шахте Bitcoin , чем раньше. Согласно данным, он едва упал с 20 триллионов до 14 триллионов, а с точки зрения цены, когда в последний раз добыча блока была такой простой, биткоин стоил 9000 долларов.

Проще говоря, майнеры теперь награждаются BTC на сумму 34000 долларов на уровне сложности, наблюдаемом, когда BTC в последний раз оценивался в 9000 долларов, что является чрезвычайно прибыльным предложением с точки зрения майнера.


Учитывая, что мультипликатор Пуэлла ниже 1, можно утверждать, что у майнеров в настоящее время мало или совсем нет стимулов вызывать давление со стороны продавцов, поскольку динамика предложения более благоприятна.

Какие изменения можно ожидать в будущем?


Динамика майнинга серьезно пострадает, это правда ... Поскольку хешрейт упадет до 87 миллионов TH / s, вероятно, потребуется больше 6 месяцев или 1 года, чтобы снова достичь своих предыдущих максимумов.

Однако они не будут иметь большого значения в цене, потому что эти показатели привязаны к безопасности блокчейна и, тем не менее, имеют немедленное влияние на цену. Долговременного эффекта они не несут.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги