Мелбет

Спрос на биткоины со стороны хакеров в ходе последней атаки вымогателей в США!

В минувшие выходные 4 июля в США произошла атака с использованием программ-вымогателей. Хакеры-вымогатели, заявившие о своем российском происхождении, осуществили кибератаку, которая затронула более...
Новости Криптовалюты

Спрос на биткоины со стороны хакеров в ходе последней атаки вымогателей в США!

Поделиться:
В минувшие выходные 4 июля в США произошла атака с использованием программ-вымогателей. Хакеры-вымогатели, заявившие о своем российском происхождении, осуществили кибератаку, которая затронула более 200 компаний.

Согласно новости, которая была отражена в прессе на днях, у компаний-собеседников было запрошено 45000 долларов Monero в обмен на восстановление данных. Он сделал заявление от пострадавших компаний и подтвердил, что от них поступал такой запрос.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хакерская группа якобы имела российское происхождение. Президент США Джо Байден в своем заявлении сказал, что они еще не подтвердили эту ситуацию.

Сегодня хакерская группа REvil выпустила требование выкупа. Хакеры-вымогатели, утверждающие, что они имеют российское происхождение, потребовали 70 миллионов долларов в биткоинах (BTC) для предоставления универсальных кодов дешифрования. Способы получения взломанных данных изучаются. В случае непонимания существует риск утечки информации или ее безвозвратного удаления.

Президент Джо Байден предоставил ФБР все полномочия. ФБР начало масштабное исследование, чтобы раскрыть все подробности инцидента. Также было объявлено, что компаниям, понесшим убытки, будет оказана помощь. Правительство США в последнее время сталкивается с атаками с целью выкупа.

Как известно, представитель Белого дома в заявлении перед саммитом G7 заявил, что Байден также обсудит этот вопрос на саммите и что он будет обсуждать со своими собеседниками программы-вымогатели. После саммита G7 никаких заявлений по этому поводу сделано не было.

Россия отрицает обвинения в причастности к ним хакерской группы. Заявив, что они не имеют никакого отношения к инциденту, Москва заявила, что США должны держаться подальше от беспочвенных обвинений. Известно, что дискуссии о кибератаках между США и Россией ведутся уже давно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги