Мелбет
Новости Криптовалюты

За кулисами биткоина: какие события снижают цену?

Поделиться:
За кулисами биткоина: какие события снижают цену?

На прошлой неделе сетевой аналитик Уилл Клементе подробно изучил поведение инвесторов. В течение недели аналитик двигался, чтобы показать, какие участники стоят за ростом и падением BTC. Вот несколько важных событий:

После краха в прошлом месяце появилось неофициальное подозрение, что проблемы Биткоина , агрессивные продажи и поведение выхода с рынка вызваны розничными (индивидуальными) инвесторами. Благодаря Уиллу недавно опубликованный сетевой индекс показывает, что новые ритейлеры не виноваты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Считается, что отдельные инвесторы несут ответственность за падение цены биткоинов. Однако данные показывают, что это не так. Индивидуальные инвесторы агрессивно наращивают свои активы.

В качестве последнего виновника нисходящего тренда BTC Уилл указывает на китов, которые технически являются инвесторами с более чем 1000 BTC в своих кошельках. Следуя графику Уилла, мы видим, как розничные торговцы (инвесторы с 0,001 до 1 BTC) незаметно покупали больше BTC, вопреки тому, что было заявлено ранее, в то время как количество китов, ранее обнаруженных в сети Биткоин, значительно снизилось.

Несмотря на сообщения о снижении количества китов в сети, общее количество биткоинов, которые, как считается, хранятся у китов, в основном не изменилось. Это, что довольно интересно, показывает, что другие крупные держатели BTC собирают все BTC, оставленные китами, готовящимися к выходу с рынка.

Уилл Клементе и Вилли Ву считают, что выходы - это молодые киты, которые не могут видеть, как рычаги влияния Биткоина подрывают недавнее сопротивление, и хотят сократить свои потери. Покупатели также считаются бывшими владельцами с реальным опытом, которые должны были выйти на рынок по гораздо более низким ценам, чем то, чем сейчас торгуют BTC.

Однако в сетевых прогнозах Уилла есть заметные отклонения, поскольку он не дает понять, действительно ли киты уходят с рынка или нет, и диверсифицирует свои новые сбережения в другом кошельке.

Каким бы ни был результат, покупки хороши для Биткоина, поскольку он требует всех крупномасштабных инвестиций, которые могут потребоваться для создания ценности и поддержания актуальности.

Важным выводом из этой тенденции является тот факт, что BTC не может выжить только за счет деятельности розничных продавцов, он слишком сильно полагается на китов, а группа китов может поколебать основу на триллион долларов за считанные секунды. Наконец, Клементе обратил внимание на важность выхода крупных игроков в криптопространство и использовал следующие утверждения:
Хотя это хорошо для принятия, это показывает, что люди не могут превратить Биткоин в актив в триллион долларов. Я сомневаюсь, что этот рост продолжится, по крайней мере, определенное количество новых китов должно появиться в сети .

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги